यूपी के बाराबंकी (UP Barabanki) में आवारा जानवरों का आतंक अब बड़ा मुद्दा बनता जा रहा है. मंगलवार को भाजपा की जनसभा के बाद आज बुधवार को BSP की चुनावी जनसभा में हेलिकॉप्टर (Helicopter) पर आवारा जानवर के आने से हड़कंप मच गया. बुधवार को बहुजन समाज पार्टी की जनसभा देवा के नुमाइश मैदान में हो रही थी. यहां हेलिकॉप्टर से बसपा महासचिव सतीश मिश्रा आए थे, तभी हेलिकॉप्टर के पास आवारा सांड़ आ गया.
यहां देखें वीडियो
बाराबंकी में सांड़ हेलिकॉप्टर के पास जाने लगा, तो ये देख वहां मौजूद पुलिसकर्मियों के होश उड़ गए. सभी पुलिस वाले सांड़ को भगाने में लग गए. किसी तरह जब सांड़ वहां से भगा दिया, तब पुलिस वालों ने राहत की सांस ली. बाराबंकी में पांचवें चरण का चुनाव 27 फरवरी को होना है. ऐसे में आज BSP महासचिव सतीश मिश्रा दो चुनावी जनसभाओं को संबोधित करने हेलिकॉप्टर से ज़िले में आए थे, तभी ये सदर सीट के देवा नुमाइश मैदान का वीडियो भी वायरल हो गया.
पूर्ण बहुमत से सरकार नहीं बनी तो मजबूत विपक्ष होंगे: सतीश मिश्रा
मंगलवार को कुर्सी विधानसभा में सीएम योगी की जनसभा के दौरान भी आवारा जानवरों का वीडियो वायरल हुआ था. वहीं आज बसपा की जनसभा में भी आवारा जानवर पहुंच गया. वैसे आवारा जानवरों का मुद्दा इस चुनाव में काफी गंभीर नज़र आ रहा है, जो भाजपा को नुकसान पहुंचा सकता है. सतीश मिश्रा ने अपने भाषण के दौरान बीजेपी, सपा और कांग्रेस पर हमला किया और कहा कि पूर्ण बहुमत से अगर हमारी सरकार नहीं बनी तो मजबूत विपक्ष का किरदार निभाएंगे.