उत्तर प्रदेश के बहराइच में चुनावी रैली को संबोधित करने पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रूस-यूक्रेन संघर्ष की ओर भी इशारा किया. उन्होंने सभा में मौजूद जनता से कहा कि आप देख रहे हैं कि इस समय दुनिया में कितनी उथल-पुथल मची हुई है. ऐसे में आज भारत का ताकतवर होना, भारत और पूरी मानवता के लिए बहुत जरूरी है. आज आपका एक-एक वोट भारत को ताकतवर बनाएगा.
PM मोदी ने आगे कहा, स्कूल में कोई यदि ढीला ढाला मास्टर हो तो बच्चों को पसंद आता है क्या? इसलिए हर कोई चाहता है कि टीचर मजबूत होना चाहिए. पीएम ने पूछा, आपके इलाके में कोई दारोगा कमजोर हो तो क्या आपके लिए वह सही रहेगा क्या? तो इसी तरह इतने बड़े देश और राज्य की जिम्मेदारी भी मजबूत कंधों पर होनी चाहिए. उन्होंने कहा कि सुहेलदेव की धरती के लोगों का एक-एक वोट, देश को मजबूती देगा.
रैली को संबोधित करते हुए पीएम ने कहा कि हमने तमाम संघर्षों से लोहा लेते हुए, आजादी से यहां तक का सफर तय किया है. हर भारतीय का ध्येय एक विकसित और समृद्ध भारत है. इस समृद्ध भारत के लिए उत्तर प्रदेश का विकसित और समृद्ध होना उतना ही जरूरी है.
छुट्टा जानवरों पर PM मोदी का बयान
इस दौरान प्रधानमंत्री ने आश्वासन देते हुए कहा कि यूपी के किसानों को छुट्टा जानवरों से हो रही दिक्कतों को हम गंभीरता से ले रहे हैं. हमने रास्ते खोजे हैं और मैं आपकी इस चिंता को पूरी तरह समझता हूं और आपको बताता हूं कि मैं रास्ता खोजकर लाया हूं. 10 मार्च को आचार संहिता समाप्त होने के बाद, नई सरकार बनने के बाद योगी जी के नेतृत्व में उन सारी नई योजनाओं को हम लागू कर देंगे.
परिवारवाद पर निशाना
राज्य में सत्तारूढ़ रह चुकी पूर्ववर्ती सरकार पर हमलावर पीएम मोदी बोले, मैंने 2014 से लेकर 2017 तक इन घोर परिवारवादियों का, उनका कामकाज, उनका कारोबार, उनके कारनामें बहुत करीब से देखें हैं. दु:ख होता है जब अपने स्वार्थ के लिए घोर परिवारवादियों की सरकारें जनता के हित को ही स्वाहा कर देती हैं.
उन्होंने कहा कि 2017 से पहले बस्ती, गोंडा, बहराइच और बलरामपुर के लोगों ने भी बहुत भेदभाव झेला. लेकिन अब योगी जी (मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ) की सरकार पिछले 5 वर्षों से हर वो प्रयास कर रही है, जो आपके जीवन में सहूलियत ला सके और गरीब को सम्मान दे सके.
डर का माहौल दूर
प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि भाजपा सरकार के प्रयासों की वजह से अब उत्तर प्रदेश में डर का माहौल दूर हो रहा है. आपके लिए आगे बढ़ने के रास्ते खुल रहे हैं, नए रास्ते बन रहे हैं. आप बच्चे को अच्छी शिक्षा देना चाहते हैं, इसलिए भाजपा सरकार स्कूलों की स्थिति सुधार रही है. उत्तर प्रदेश आज विकास के जिस रास्ते पर चल पड़ा है, उसमें डबल इंजन की सरकार उतनी ही जरूरी है.
बहराइच में पीएम ने कहा कि आप सब जो यहां इतनी बड़ी संख्या में भाजपा को आशीर्वाद देने आए हैं, उससे साफ है कि यूपी चुनाव में इस बार भी जीत का चौका लगने वाला है. एक बार 2014, दूसरी बार 2017, तीसरी बार 2019 और इस बार 2022 जीत का चौका.