scorecardresearch
 

UP Election: जयंत चौधरी का वोटरों के नाम पत्र, लिखा- सत्ताधीशों ने धार्मिक उन्माद फैलाकर बांटने का काम किया

जयंत चौधरी ने कहा कि बीते 5 साल सत्ता में बैठे लोगों की दुर्भावनाओं और कुशासन के कारण जनविरोधी रहे हैं. सत्ताधीशों ने सामाजिक द्वेष, जातिगत और धार्मिक उन्माद फैलाकर जनता को बांटने का काम किया है. 

Advertisement
X
जयंत चौधरी (फाइल फोटो)
जयंत चौधरी (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • योगी सरकार पर साधा निशाना
  • कहा- जनता की भागदारी जरूरी
  • सपा से है आरएलडी का गठबंधन

राष्ट्रीय लोकदल (RLD) के अध्यक्ष जयंत चौधरी (jayant chaudhary) ने प्रदेश के मतदाताओं के नाम एक पत्र जारी किया है. इस पत्र के जरिए उन्होंने योगी सरकार पर तीखा हमला बोला है. उन्होंने कहा कि बीते 5 साल सत्ता में बैठे लोगों की दुर्भावनाओं और कुशासन के कारण जनविरोधी रहे हैं. सत्ताधीशों ने सामाजिक द्वेष, जातिगत और धार्मिक उन्माद फैलाकर जनता को बांटने का काम किया है. 

Advertisement

पत्र के जरिए जयंत ने किसानों के मुद्दे पर कहा कि किसान के बढ़ते बोझ के विरुद्ध जब-जब स्वर उठे. उन्हें कुचलने का प्रयास हुआ. इन 5 सालों में दलितों पर अत्याचार और महिला की सुरक्षा भी सवालों के घेरे में रही. ऐसे में आज की जिम्मेदारियों के निर्वाह में आप सभी की भागदारी भी मेरे लिए बहुत जरूरी है. 

इससे पहले शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के चुनाव के लिए जयंत चौधरी की पार्टी संग गठबंधन करने वाले सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने सभी दलों और जनता को बड़ा सियासी संदेश दिया. उन्होंने कह दिया कि उनका ये गठबंधन किसानों के हित वाला गठबंधन है. उनकी माने तो इस बार दो किसान के बेटे साथ आए हैं, ऐसे में बीजेपी का सफाया होना तय है.

प्रेस कॉन्फ्रेंस में जयंत चौधरी ने भी बीजेपी पर निशाना साधा. उनके मुताबिक पश्चिमी यूपी सिर्फ जाटों की वजह से महत्व नहीं रखता है. बीजेपी वहां पर समाज के लोगों को बांटने का काम कर रही है. असल मुद्दों पर बहस नहीं है, सिर्फ 80 बनाम 20 फीसदी की बात हो रही है. जयंत ने साफ कर दिया कि वे बीजेपी और अमित शाह के ऑफर को कोई तवज्जो नहीं देते हैं.

Advertisement

Advertisement
Advertisement