scorecardresearch
 

UP Chunav: बरेली की 9 विधानसभा सीटों के समीकरण, जहां 2017 के चुनाव में सिर्फ कमल ही खिला

यूपी विधानसभा चुनाव: बरेली उत्तर प्रदेश की महत्वपूर्ण विधानसभा सीट आती  है. बरेली जिले के अंदर नौ विधानसभा सीटें हैं. यहां हम आपको 9 सीटों के 2017 के परिणाम बता रहे हैं.

Advertisement
X
bareilly
bareilly
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बरेली जिले के अंदर नौ विधानसभा सीटें
  • बरेली लोकसभा सीट से संतोष गंगवार सांसद

उत्तर प्रदेश में आज पहले चरण के मतदान के साथ चुनाव का बिगल बज गया है. सभी दल अपनी-अपनी सरकार बनाने की कोशिशों में जुट गए हैं. 2017 में बरेली की सभी विधानसभा सीटों पर बीजेपी को जीत मिली थी. बरेली उत्तर प्रदेश की महत्वपूर्ण विधानसभा सीट आती  है. बरेली जिले के अंदर नौ विधानसभा सीटें हैं. दो लोकसभा सीट है, दोनों से बीजेपी के सांसद है. बरेली लोकसभा सीट से संतोष गंगवार और आंवला लोकसभा सीट से धर्मेन्द्र कश्यप सांसद हैं.

Advertisement

बरेली के अंदर आने वाली 9 विधानसभा सीटें बहेड़ी, मीरगंज, भोजीपुरा, नवाबगंज, फरीदपुर, बिथरी चैनपुर, बरेली, बरेली कैंट और आंवला हैं.

नौ सीटों के 2017 के परिणाम

बरेली सदर: 2017 में बरेली सदर  सीट पर भाजपा के डॉ. अरुण कुमार ने कांग्रेस के प्रेम प्रकाश अग्रवाल को 28 हजार से ज्यादा वोटों से पराजित किया. मत प्रतिशत 51.37 रहा.
बहेडी: 2017 में बहेड़ी विधानसभा सीट पर बीजेपी के छत्र पाल सिंह ने बसपा के नसीम अहमद को 42,837 मतों से हराया. कुल मत प्रतिशत 43.93 रहा.
मीरगंज: 2017 में मीरगंज विधानसभा सीट पर भाजपा के डीसी शर्मा ने बसपा प्रत्याशी सुल्तान बेग को 54,500 वोटों से हराया.मतप्रतिशत 51.74 रहा. 
भोजीपुरा: 2017 में भोजीपुरा से बीजेपी के भैरो लाल मौर्या ने सपा के शाजिल इस्लाम अंसारी को 27,764 वोटों से पराजित किया.2017 में भोजीपुरा में कुल मत प्रतिशत  42.07 रहा
नबाबगंज: 2017 में नवाबगंज विधानसभा सीट पर बीजेपी के केसर सिंह ने सपा के भगवत शरण गंगवार को 39,142 वोटों से हराया था.2017 में नवाबगंज में कुल मत प्रतिशत 43.52 रहा. 
फरीदपुर: 2017 में फरीदपुर सीट पर भाजपा के श्याम बिहारी लाल ने सपा के सिया राम सागर को 24,721 वोटों से हराया. 2017 में फरीदपुर (सुरक्षित) में कुल मत 43.98 प्रतिशत रहे.
बिथरी: 2017 में बिथरी चैनपुर सीट से  बीजेपी के राजेश कुमार मिश्र  उर्फ पप्पू भरतोल ने सपा के वीरपाल सिंह यादव को हराकर सीट पर कब्जा कर लिया था. बिथरी चैनपुर में कुल मत प्रतिशत 41.03 रहा.
बरेली कैंट: 2017 में बरेली कैंट विधानसभा सीट पर बीजेपी के राजेश अग्रवाल ने कांग्रेस के मुजाहिद हसन खान को 12,664 मतों से हराया.2017 में बरेली कैंट में कुल 48.22 प्रतिशत वोट पड़े.
आंवला: 2017 में आंवला सीट पर बीजेपी के धर्मपाल सिंह ने सपा के सिद्धार्थ सिंह को 3,546 वोटों से पराजित किया.2017 में आंवला में कुल 34.76 प्रतिशत वोट पड़े थे.

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement