scorecardresearch
 

UP Election: भाजपा वाले मेरे रिश्तेदार हैं क्या? प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान क्यों बोले जयंत चौधरी?

हापुड़ में एक कार्यक्रम के दौरान जब आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी से एक पत्रकार ने सवाल किया कि भाजपा के लोगों का कहना है कि आपने जो गठबंधन किया है वह गलत गठबंधन किया है? इस पर जयंत चौधरी ने कहा कि 'भाजपा वाले क्या मेरे रिश्तेदार हैं? जो मुझे बतायेंगे.

Advertisement
X
Akhilesh Yadav and Jayant chaudhary
Akhilesh Yadav and Jayant chaudhary
स्टोरी हाइलाइट्स
  • अखिलेश ने भी साधा बीजेपी पर निशाना
  • बीजेपी ने जयंत के गठबंधन को बताया गलत

उत्तर प्रदेश चुनाव से पहले राजनीतिक दलों के बीच आरोप- प्रत्यारोप का दौर जारी है. इसी कड़ी में जब हापुड़ में सपा लोकदल गठबंधन के कार्यक्रम में एक पत्रकार ने आरएलडी नेता जयंत चौधरी से पूछा कि बीजेपी का कहना है कि जयंत चौधरी का अखिलेश से गठबंधन उनका गलत कदम है. इस पर जयंत चौधरी ने तंज कसते हुए जवाब दिया.

Advertisement

हापुड़ में आरएलडी प्रमुख जयंत चौधरी से पत्रकार ने सवाल किया कि भाजपा के लोगों का कहना है कि आपने जो गठबंधन किया है वह गलत गठबंधन किया है? इस पर जयंत चौधरी ने कहा कि 'भाजपा वाले क्या मेरे रिश्तेदार हैं? जो मुझे बतायेंगे.'

इस दौरान सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भी बीजेपी पर हमला करते हुए कहा कि- बड़े- बड़े नेता आ रहें हैं, बड़े- बड़े नेता गली गली घूम रहे हैं. ये डोर टू डोर कैंपेन कर रहे हैं, लेकिन हम सामाजवादी लोग मैन टू मैन कैंपेन कर रहे हैं. वो लोग वर्चुअल रैली कर रहे हैं, वर्चुअल रैली क्या होती है हमें नहीं पता. उनके पास माल बहुत है. लेकिन हमारे कार्यकर्ता फिजिकल रैली करेंगे, उनकी बैटरी डाउन हो जाएगी? समाजवादी पार्टी और RLD की कोई बैटरी डाउन नहीं होगी. उनकी वर्चुअल रैली की बैटरी डाउन होगी. लेकिन फिजिकल रैली करने वालों की कोई बैटरी डाउन नहीं होगी.

Advertisement

अखिलेश यादव ने कहा ये लोग जिन्ना जिन्ना चिल्ला रहे हैं. बताओ गन्ना गन्ना कब चिल्लाओगे? अभी भी सरकार भुगतान नहीं करा पाई. समाजवादी पार्टी ने घोषणा पत्र में तय किया है कि सरकार बनी तो 15 दिन के अंदर किसानों का गन्ने का भुगतान होगा. अखिलेश यादव ने बीजेपी पर जमकर निशाना साधते हुए कहा कि भारतीय जनता पार्टी के लोग अभी तो लाल टोपी से घबराए थे. ये जब से हरि टोपी आ गई, तब से उनके होश उड़ गए हैं. बताओ ये लोग लाल, हरि ,सफेद से घबरा गए हैं क्या? 

अखिलेश यादव ने कैराना मुद्दे पर बोलते हुए कहा कि ये जो पलायन की बात कर रहे हैं, हमारे बाबा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कह रहे हैं हम मथुरा से चुनाव लड़ेंगें. फिर बाबा ने कहा हम प्रयागराज से लड़ेंगे. फिर कहा अयोध्या से चुनाव लड़ेंगें और भारतीय जनता पार्टी ने उनका ऐसा राजनीतिक पलायन कराया कि उनको घर पहुंचा दिया.

वहीं हापुड़ नगर कोतवाली प्रभारी सोमवीर सिंह ने बताया कि हापुड़ में सपा लोकदल गठबंधन के कार्यक्रम में काफी भीड़ जमा थी, जिसमें कोविड के नियमों का पालन नहीं किया गया. इसके कारण RLD प्रत्याशी गजराज सिंह सहित 100 लोगों पर कोविड प्रोटोकॉल और आचार संहिता उल्लंघन का मुकदमा दर्ज किया जा रहा है.
 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement