कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने यूपी विधानसभा चुनाव से पहले एक बार फिर हिंदुत्व के मुद्दे पर बीजेपी पर निशाना साधा. राहुल गांधी ने एक वीडियो शेयर किया. इस वीडियो में दावा किया जा रहा है कि एक बीजेपी नेता वृद्ध मतदाता को धमका रहा है, क्योंकि वह उनके खिलाफ वोट करने की कह रहा है. लेकिन राहुल गांधी का ये दांव तब उल्टा पड़ गया, जब पुलिस ने इस वीडियो को फेक बता दिया.
दरअसल, राहुल गांधी ने एक वीडियो शेयर करते हुए लिखा, हिंदुत्ववादियों की राजनीति यानि गुंडागर्दी. राहुल गांधी ने जो वीडियो शेयर किया, उसमें दो लोग बहस करते नजर आ रहे हैं. दावा है कि वीडियो में दिख रहा युवा शख्स बीजेपी पार्षद है. वह वृद्ध को इसलिए धमका रहा है, क्योंकि उसने चुनाव में बीजेपी को वोट देने से इनकार कर दिया. वीडियो में बीजेपी नेता और वृद्ध के बीच जमकर बहस भी हो रही है.
हिंदुत्ववादियों की राजनीति यानि गुंडागर्दी।#Election2022 https://t.co/UYEQmHaXmD
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) February 1, 2022
फेक निकला वीडियो
वहीं, पुलिस ने इस वीडियो को जांच में फर्जी पाया है. एसीपी ब्रजनारायन सिंह ने बताया कि कानपुर में एक वीडियो किसी ने वायरल कर दिया. इसमें दावा किया जा रहा है कि बीजेपी नेता राघवेंद्र मिश्रा, कांग्रेस समर्थक भूपेंद्र भदौरिया से जबरदस्ती बीजेपी को वोट डालने के लिए दबाव डाल रहे हैं. लेकिन जांच में पता चला कि राघवेंद्र और भूपेंद्र पड़ोसी हैं. भूपेंद्र ने पुलिस को बताया कि उनके ऊपर किसी तरह का कोई दबाव नहीं डाला गया. वे दोनों आपस में हंसी मजाक कर रहे थे. किसी ने सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल कर दिया.
वहीं, सोशल मीडिया पर दोनों का एक और वीडियो वायरल हो रहा है. इसमें भूपेंद्र बता रहे हैं कि राघवेंद्र के पिता से उनके अच्छे संबंध रहे हैं. वे राघवेंद्र के चाचा हैं. दोनों के बीच हंसी मजाक हो रहा था. भूपेंद्र ने कहा, राघवेंद्र मजाक में कह रहे थे कि तुम चाचा कांग्रेस से बीजेपी में आ जाओ. तो हमने कहा, ऐसा क्यों. हमारे बीच कोई विवाद नहीं है.