scorecardresearch
 

UP Election: नतीजों से पहले EC पहुंची बीजेपी, धर्मेंद्र प्रधान बोले- हार के डर से आपा खो रहे अखिलेश यादव

उत्तर प्रदेश में 10 फरवरी से 7 मार्च तक मतदान हुआ था. 10 मार्च को नतीजे आने हैं. 403 सीटों वाले उत्तर प्रदेश में एग्जिट पोल में बीजेपी की दोबारा सरकार आने का अनुमान जताया जा रहा है. हालांकि, मतगणना से पहले अखिलेश यादव ने ईवीएम मुद्दे पर बीजेपी सरकार पर निशाना साधा.

Advertisement
X
धर्मेंद्र प्रधान की अगुआई में बीजेपी का प्रतिनिधिमंडल चुनाव आयोग पहुंचा
धर्मेंद्र प्रधान की अगुआई में बीजेपी का प्रतिनिधिमंडल चुनाव आयोग पहुंचा
स्टोरी हाइलाइट्स
  • धर्मेंद्र प्रधान ने कहा- अखिलेश यादव की भाषा लोकतंत्र के लिए खतरनाक
  • अखिलेश ने ईवीएम को लेकर चुनाव आयोग पर उठाए सवाल

उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव के नतीजों से पहले केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान की अगुआई में बीजेपी का प्रतिनिधिमंडल चुनाव आयोग पहुंचा. इस दौरान धर्मेंद्र प्रधान ने कहा, चुनाव में हार के डर से अखिलेश यादव आपा खो रहे हैं और हताशा दिखा रहे हैं. 

Advertisement

धर्मेंद्र प्रधान ने कहा, उन्होंने संविधानिक प्रक्रिया और अधिकारियों को चुनौती देने की कोशिश की. अखिलेश यादव जिस तरह की भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं, वह धमकी की तरह है. वह लोकतंत्र के लिए खतरनाक है.

धर्मेंद्र प्रधान ने कहा, सभी को सच पता है कि वाराणसी में क्या हुआ था. ईवीएम सभी पार्टियों के प्रतिनिधियों के हस्ताक्षर के बाद स्ट्रॉंग रूम में रखी गई हैं. ईवीएम की निगरानी सीसीटीवी से हो रही है. चुनाव आयोग किसी भी मुद्दे पर संज्ञान लेने के लिए स्वतंत्र है. 

यूपी में ईवीएम को लेकर मचा बवाल

नतीजों से पहले यूपी में ईवीएम को लेकर हंगामा मच गया है. वाराणसी सहित कई जगह विपक्ष ने ईवीएम बदलने के आरोप लगाए. उधर ईवीएम को बदलने को लेकर अखिलेश यादव ने काफी गंभीर सवाल उठाए. साथ ही उन्होंने ईवीएम की रखवाली के लिए कार्यकर्ताओं से कहा कि वे लगातार मतगणना स्थल पर बने रहें और निगरानी करते रहें.

Advertisement

अखिलेश के इस आदेश के बाद समाजवादी पार्टी सहित अन्य विपक्षी दल के लोगों ने भी मतगणना स्थलों पर डेरा डाल दिया और दिन के साथ साथ रात मे निगरानी करने लगे.


 

Advertisement
Advertisement