उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर पार्टियां सीटों का गणित सेट करने में जुट गई हैं. रविवार को AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी की ओर से कहा गया कि उनकी पार्टी यूपी चुनाव में 100 उम्मीदवार मैदान में उतारेगी.
उनके इस बयान के बाद कयासों का दौर तेज हो गया है. हालांकि AIMIM के 100 उम्मीदवार उतारने वाले बयान को सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने गलत बताया है.
ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि असदुद्दीन ओवैसी की मायावती से कोई बात नहीं हुई है. इसका खुलासा खुद मायावती भी कर चुकी हैं और मैं भी कर रहा हूं. AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने साफ-साफ कहा है कि हम मोर्चे में रहेंगे. मोर्चे में जो भी सीट मिलेंगी उस पर चुनाव लड़ेंगे. हम सभी अपनी-अपनी 403 सीटों पर तैयारी कर रहे हैं. ओवैसी के 100 सीटों पर चुनाव लड़ने की बात पर जोर देते हुए कहा कि 100 सीट क्या हम तो 125 सीट दे देंगे, लेकिन मजबूत उम्मीदवार होना चाहिए.
15 जुलाई को करेंगे प्रेस कॉन्फ्रेंस
शिवपाल यादव के अखिलेश यादव के साथ जाने वाले सवाल के जवाब में राजभर ने कहा कि शिवपाल न तो बीजेपी के साथ जाएंगे और ना ही अखिलेश यादव के साथ जाएंगे. वह हमारे साथ रहेंगे. अभी तक अखिलेश यादव की शिवपाल यादव से बात नहीं है. 15 जुलाई के बाद संयुक्त रूप से हम लोग एक प्रेस वार्ता करेंगे.
ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि अभी तक हमारी बात चंद्रशेखर, आम आदमी पार्टी और टीएमसी से हुई है. संजय राउत और उद्धव ठाकरे से भी बात हुई है और वो भी यूपी में मोर्चे के तहत चुनाव लड़ना चाहते हैं.
भाजपा को बताया डूबती हुई नैया
भाजपा की ओर से ओमप्रकाश राजभर को अपने साथ शामिल करने के सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी डूबती हुई नैया है. बीजेपी, भारतीय झूठ पार्टी, भारतीय जुमला पार्टी और भारतीय जुगाड़ पार्टी हो गई है. जिसको मरना हो, वो एक डूबती हुई नैया पर सवार होगा.
जिला पंचायत अध्यक्ष पद के चुनाव में बीजेपी की ओर से 17 सीटों पर जीत के दावे पर राजभर ने कहा कि यह भाजपा की गुंडई है. पिछली सरकार ने 50 फीसदी गुंडई की तो इस सरकार ने 100% गुंडई की है. जिसकी भी सरकार रही है वो इस तरह की हरकत करते रहे हैं.
इधर, सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता पीयूष मिश्रा ने कहा कि AIMIM की ओर से महज उम्मीदवारों से आवेदन मांगा गया था. AIMIM चीफ असदुद्दीन ओवैसी ने ओमप्रकाश राजभर के अगुवाई वाले भागीदारी संकल्प मोर्चा के साथ हाथ मिला रखा है. हम 'भागीदारी संकल्प मोर्चा' के साथ मिलकर चुनाव लड़ेंगे. जो भी अफवाह थी, उसको लेकर पार्टी चीफ ने स्थिति साफ कर दी है.
ये भी पढ़ें