scorecardresearch
 

अखिलेश ने प्रचार के वीडियो में नहीं दी पिता को जगह, पत्नी डिंपल ने फेसबुक पर शुरू किया कैंपेन

समाजवादी कुनबे में जारी कलह के बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव झुकने को तैयार नहीं है. 43 साल के अखिलेश की रथ यात्रा के लिए जो वीडियो जारी किया है, उससे ये साफ हो गया है. इस प्रचार वीडियो में कहीं भी उनके पिता मुलायम सिंह यादव या चाचा शिवपाल यादव नजर नहीं आ रहे.

Advertisement
X
पत्नी डिंपल के साथ सीएम अख‍िलेश यादव
पत्नी डिंपल के साथ सीएम अख‍िलेश यादव

Advertisement

समाजवादी कुनबे में जारी कलह के बीच उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री अखिलेश यादव झुकने को तैयार नहीं है. 43 साल के अखिलेश की रथ यात्रा के लिए जो वीडियो जारी किया है, उससे ये साफ हो गया है. इस प्रचार वीडियो में कहीं भी उनके पिता मुलायम सिंह यादव या चाचा शिवपाल यादव नजर नहीं आ रहे. इस बीच अखिलेश की पत्नी डिंपल यादव भी उनके प्रचार अभियान में कूद गई है और एक फेजबुक पेज के जरिए पति का प्रचार कर रही हैं.

'कहो दिल से अखिलेश फिर से'
डिंपल ने 'कहो दिल से अखिलेश फिर से' नाम से एक फेसबुक पेज बनवाया है, जिस पर अखिलेश के समर्थन में लगातार पोस्ट डाले जा रहे हैं. इसकी एक पोस्ट में अखिलेश और मुलायम की पुरानी तस्वीर पोस्ट कर सवाल पूछा गया है, 'एक 'आज्ञाकारी पुत्र' जो अपने पिता के आदर्शों पर चला और विपरीत परिस्थितियों में भी उनका सम्मान रखा, क्या आप अखिलेश के साथ हैं?' इस तरह की पोस्ट से साफ है कि अखिलेश के पक्ष में चुनाव से पहले सहानुभूति का माहौल बनाने की कोशिश की जा रही है. हालांकि इस बात की पुष्टि नहीं हुई है कि डिंपल यादव ही इस फेसबुक पेज को चला रही हैं.

 

Advertisement

अखिलेश 3 नवंबर से रथयात्रा शुरू करेंगे और इसी के लिए जारी एक वीडियो में सिर्फ अखिलेश और उनका परिवार नजर आता है, पिता मुलायम या कोई और पार्टी नेता नहीं. वीडियो की शुरुआत एक शपथ से होते हैं, 'हर दिन मैं खुद से उत्‍तर प्रदेश का विष्‍य बनाने का वादा करता हूं.' हालांकि अखिलेश ने अपने फेसबुक पेज से एक दूसरा वीडियो जारी किया है, उसमें मुलायम सिंह यादव भी दिख रहे हैं.

वीडियो की शुरुआत में आवाज आती है- मैं हर रोज़ उत्तर प्रदेश के भविष्य को बेहतर बनाने के लिए खुद को तैयार करता हूं. इसके बाद ब्रेकफास्ट की टेबल अखि‍लेश यादव अपनी पत्नी डिंपल और बच्चों के साथ बैठे दिखते हैं. वीडियो के अंत में संदेश है- उत्तर प्रदेश, भारत... मेरा परिवार.

अखिलेश ने बुधवार को विकास रथ यात्रा के कार्यक्रम को अंतिम रूप दिया. अखिलेश विकास यात्रा पर तीन नवंबर को लखनऊ से कानपुर के लिए रवाना होंगे. यूपी के कैबिनेट मंत्री राजेंद्र चौधरी ने बतया कि यात्रा में लाखों युवा शामिल होंगे. ये यात्रा राजनीति में एक परिवर्तनकारी दिशा देगी. यात्रा के दौरान जगह जगह अखिलेश का युवाओं, किसानों, अल्पसंख्यकों की ओर से स्वागत किया जाएगा. अखिलेश कार्यकर्ताओं को संबोधित भी करेंगे.

Advertisement
Advertisement