राजस्थान के बाद अब विधानसभा चुनाव से ठीक पहले उत्तराखंड कांग्रेस में कलह शुरू हो गई है. कांग्रेस नेता और पूर्व सीएम हरीश रावत पार्टी से नाराज हो गए हैं और वो 5 जनवरी को राजनीति से संन्यास लेने की घोषणा कर सकते हैं.
हरीश रावत के करीबी सूत्रों के मुताबिक वो आने वाले दिनों में अपने राजनीतिक भविष्य को लेकर कोई बड़ा फैसला कर सकते हैं. करीबी सूत्रों ने कहा कि वो आगामी विधानसभा चुनाव में टिकटों के बंटवारे को लेकर नाराज हैं.
वहीं दूसरी तरफ यह भी कहा जा रहा है कि हरीश रावत खुद को सीएम का चेहरा घोषित करवाए जाने के लिए प्रेशर पॉलिटिक्स कर रहे हैं. उत्तराखंड कांग्रेस के प्रभारी देवेंद्र यादव ने हरीश रावत की नाराजगी को लेकर कहा कि वो सीनियर नेता हैं. उनसे हमारी बात नहीं हुई है. उनसे बात करने के बाद ही कुछ बता पाऊंगा.
बता दें कि इससे पहले हरीश रावत के ट्वीट से उत्तराखंड की राजनीति में हलचल मच गई थी. उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस के चुनाव प्रचार कमेटी के अध्यक्ष हरीश रावत ने ट्वीट कर कहा था, है न अजीब सी बात, चुनाव रूपी समुद्र को तैरना है, सहयोग के लिए संगठन का ढांचा अधिकांश स्थानों पर सहयोग का हाथ आगे बढ़ाने के बजाय या तो मुंह फेर करके खड़ा हो जा रहा है या नकारात्मक भूमिका निभा रहा है.
हरीश रावत के इस ट्वीट से बीजेपी को चुनाव से पहले एक बड़ा मुद्दा हाथ लग गया है. हालांकि बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष मदन कौशिक ने कहा कि यह कांग्रेस का अंदरूनी मामला है, लेकिन मदन कौशिक ने तंज करते हुए कहा कि कांग्रेस आपस में ही लड़ती रहती है, विपक्ष के तौर पर भी कांग्रेस की भूमिका नगण्य रही है.
बीजेपी के वरिष्ठ नेता सुरेश जोशी ने कहा कि हरीश रावत के इस ट्वीट से लग रहा है, कि कांग्रेस की चुनाव को देखते हुए जो रणनीतियां बन रही हैं उनमें कोई हरीश रावत को पूछ नहीं रहा है इसी वजह से वो सोशल मीडिया का सहारा ले रहे हैं.
वही कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सुरेंद्र अग्रवाल ने सीधे हरीश रावत के इस पोस्ट के लिए कांग्रेस के प्रदेश प्रभारी देवेंद्र यादव पर ही निशाना साध दिया. उन्होंने कहा कि बीजेपी ने कुछ लोगों को यहां छोड़ रखा है.
उन्होंने कहा कांग्रेस की वापसी में कोई अगर बाधा उत्पन्न करता है तो मुझे लगता है कि हाईकमान को इसका संज्ञान लेना चाहिए. राजनीतिक जानकारों की मानें तो चुनाव से पहले हरीश रावत के इस तरह से ट्वीट पार्टी के भीतर कलह पैदा कर सकता है.
ये भी पढ़ें: