scorecardresearch
 

'आदिपुरुष' के लिए हुई स्क्रीन टेस्ट की मांग, CBFC बोर्ड के सामने सनातन धर्म वासियों ने रखा प्रस्ताव

शिकायत में बताया गया है कि जिस प्रकार फिल्म निर्माता और एक्टर्स द्वारा पोस्टर रिलीज से लेकर टीजर रिलीज के विजुअल्स में कई गंभीर गलतियां की गईं. उसी तरह संभावना है कि फिल्म में कई ऐसी गलतियां हो सकती हैं जो आपत्तिजनक रहे.

Advertisement
X
आदिपुरुष
आदिपुरुष

प्रभास और कृति सेनन स्टारर फिल्म 'आदिपुरुष' का हाल ही में ट्रेलर लॉन्च हुआ है. ट्रेलर पर लोगों के काफी मिक्स्ड रिएक्शन्स आ रहे हैं. अब लेटेस्ट अपडेट की मानें तो CBFC बोर्ड के समक्ष फिल्म 'आदिपुरुष' को लेकर शिकायत दर्ज की गई है. यह शिकायत सनातन धर्म प्रचारक संजय दीनानाथ तिवारी द्वारा की गई है. इन्होंने बॉम्बे हाई कोर्ट में वकील आशीष राय और पंकज मिश्रा के माध्यम से यह शिकायत दर्ज कराई है. 

Advertisement

सनातन धर्म ने दर्ज की शिकायत
शिकायत में बताया गया है कि जिस प्रकार फिल्म निर्माता और एक्टर्स द्वारा पोस्टर रिलीज से लेकर टीजर रिलीज के विजुअल्स में कई गंभीर गलतियां की गईं. उसी तरह संभावना है कि फिल्म में कई ऐसी गलतियां हो सकती हैं जो आपत्तिजनक रहे. साथ ही एक डर यह भी है कि अगर गलतियां होती हैं तो इन्हें देखकर भविष्य में सनातन धर्म वासियों की धार्मिक भावनाओं को आहत पहुंच सकती है. 

बता दें कि फिल्म 'आदिपुरुष' 16 जून को रिलीज हो रही है. ऐसे में सनातन धर्म वासियों द्वारा शिकायत में मांग की गई है कि भविष्य में कोई गंभीर समस्या उत्पन्न न हो, ऐसे में फिल्म का सेंसर बोर्ड के माध्यम से स्क्रीन टेस्ट किया जाए. अगर स्क्रीन टेस्ट में किसी भी प्रकार कि विवादित चित्रीकरण नजर आता है तो उसे हटाने के लिए भी आवाज उठाई जाए. 

Advertisement

बता दें कि 'आदिपुरुष' में VFX का भारी- भरकम इस्तेमाल किया गया है. फिल्म में सैफ अली खान 'रावण' का किरदार अदा कर रहे हैं. हालांकि, इनके पूरे लुक को ट्रेलर में नहीं दिखाया गया है. सिर्फ एक भिंक्षू के रूप में इन्हें दाढ़ी मूंछ में दिखाया गया है. 'रावण' का असली किरदार किस तरह का दिखता है, यह पूरे ट्रेलर में नहीं है. वहीं, कृति सेनन ने 'सीता' और प्रभास ने 'राम' का किरदार निभाया है. फिल्म की रिलीज को लेकर प्रभास औऱ कृति के फैन्स काफी एक्साइटेड हैं. वहीं, कुछ लोग इनमें ऐसे भी हैं जो फिल्म की रिलीज को विरोध कर रहे हैं. स्क्रीन टेस्ट की मांग तो उठ ही चुकी है. 

 

Advertisement
Advertisement