scorecardresearch
 

अदनान सामी ने क्यों छोड़ा पाकिस्तान? इसके पीछे है बड़ा राज, जल्द PAK का असली चेहरा आएगा सामने

इंडियन सिंगर अदनान सामी ने सोशल मीडिया पर कहा है कि बहुत लोग उनसे पाकिस्तान से नफरत होने की वजह पूछते हैं. मगर उन्हें पाकिस्तान की जनता से कोई दिक्कत नहीं है, बल्कि संस्थाओं से है. सिंगर ने कहा कि पाकिस्तानी अथॉरिटीज ने उनके साथ लम्बे समय तक बुरा बर्ताव किया और वो जल्द ही इस सच्चाई का खुलासा करेंगे.

Advertisement
X
अदनान सामी
अदनान सामी

जानेमाने सिंगर और म्यूजिक कम्पोजर अदनान सामी, ट्विटर पर भारतीय और पाकिस्तानी यूजर्स के बीच चलती बहस के बीच फंस जाते हैं. हाल ही में हुए टी20 वर्ल्ड कल फाइनल में इंग्लैंड की जीत के बाद सोशल मीडिया पर अदनान ने इंग्लैंड को बधाई देते हुए ट्वीट में लिखा 'बेहतर टीम जीत गई'. इसके बाद पाकिस्तानी फैन्स ने एक बार फिर से उन्हें टारगेट करना शुरू कर दिया.

Advertisement

अब ये बात थोड़ा आगे बढ़ गई है और अदनान ने ट्वीट करते हुए पाकिस्तानी अथॉरिटीज पर अपना गुस्सा जाहिर किया है. ट्विटर पर एक लंबा नोट लिखते हुए अदनान ने कहा कि वो जल्द ही पूरी सच्चाई का खुलासा करेंगे कि कैसे उनके साथ लंबे समय तक वहां बुरा बर्ताव हुआ, जो उनके पाकिस्तान छोड़ने का बड़ा कारण बना. हालांकि उन्होंने यह भी कहा कि उन्हें पाकिस्तान के आम लोगों से कोई समस्या नहीं है और वो हर उस व्यक्ति से प्यार करते हैं जो उन्हें प्यार करता है.

पाकिस्तान के वर्ल्डकप फाइनल हारने से शुरू हुआ बवाल 
टी20 वर्ल्ड कप फाइनल में पाकिस्तान की हार के बाद अदनान ने रविवार को ट्वीट करते हुए लिखा, 'बेहतर टीम की जीत हुई! बधाई इंग्लैंड... ये सिर्फ गेम है. दूसरी टीमों की हार पर बयानबाजी कर के छाती चौड़ी करने वालों के लिए ये बड़ा सबक है!' अपने ट्वीट के साथ अदनान ने पाकिस्तानी फैन्स की चुटकी लेते हुए, बप्पी लहरी के गाने 'मेरे तो लग गए...' का एक छोटा सा क्लिप भी शेयर किया.

Advertisement
पाकिस्तान की हार पर अदनान सामी का ट्वीट

इस ट्वीट के बाद सोशल मीडिया पर पाकिस्तानी क्रिकेट फैन्स ने अदनान को ये कहकर टारगेट करना शुरू कर दिया कि वो 'अपनी वफादारी साबित करने की कोशिश कर रहे हैं'. ऐसे ही एक ट्वीट का जवाब देते हुए अदनान ने लिखा, 'हमारी वफ़ादारी केवल एक देश के लिए है- इंडिया. दूसरी तरफ आप बहुत कन्फ्यूज हैं- वफादारी झंडे के लिए? कभी आर्मी के लिए?(जबकि आर्मी ने अच्छे से आप लोगों को तबाह किया है), कभी USA के लिए? कभी चीन के लिए? कभी सऊदी के लिए?! आपकी आने वाली पीढ़ियां सच में कन्फ्यूज हो जाएंगी.' 

अदनान के जवाब के बाद इस ट्विटर बहस की गर्मी बढ़ गई और पाकिस्तानी सपोर्टर्स ने अदनान को टारगेट करते हुए ट्रोल करना शुरू कर दिया. इसके बाद अदनान ने सोमवार को सुबह इन सभी का जवाब देते हुए एक नोट शेयर किया. 

अदनान ने क्या कहा?
ट्विटर पर एक नोट शेयर करते हुए अदनान ने लिखा, 'बहुत लोग मुझसे पूछते हैं कि मुझे पाकिस्तान से इतनी नफरत क्यों है. सच्चाई ये है कि पाकिस्तान की जनता से मुझे बिल्कुल भी नफरत नहीं है, जिन्होंने मेरे साथ अच्छा बर्ताव किया. मैं हर उस व्यक्ति से प्यार करता हूं जो मुझसे प्यार करता है- बात खत्म. हालांकि, वहां की संस्थाओं से मुझे बहुत दिक्कतें हैं. जो असल में मुझे जानते हैं उन्हें पता है कि वहां के एस्टेब्लिशमेंट ने कई सालों तक मेरे साथ क्या किया जो आखिरकार मेरे पाकिस्तान छोड़ने की बड़ी वजह बना. एक दिन, जल्दी ही, मैं उस सारी सच्चाई का खुलासा करूंगा कि उन्होंने मेरे साथ कैसा बर्ताव किया जो बहुत लोगों को नहीं पता, आम लोगों को तो बिल्कुल नहीं और ये बहुत लोगों को शॉक कर देगा! मैं सालों तक इसे लेकर चुप रहा, लेकिन दुनिया को इसके बारे में बताने के लिए सही समय चुनूंगा...' 

Advertisement
अदनान सामी के ट्वीट

अदनान को क्यों किया जाता है टारगेट?
लंदन में पले बढ़े अदनान सामी के पिता अरशद सामी खान, पाकिस्तानी एयर फोर्स में पायलट थे. लंबे समय तक पाकिस्तानी नागरिक के तौर पर पहचाने गए अदनान ने लंदन के बाद भारत में अपने म्यूजिक करियर को एक नया आयाम दिया और इंडियन फिल्म इंडस्ट्री में एक्टिव रहते हुए यहां काफी समय बिताया. 2015 में अपना पाकिस्तानी पासपोर्ट एक्सपायर होने के बाद उन्होंने भारतीय नागरिकता के लिए अप्लाई किया और 1 जनवरी 2016 से वो एक भारतीय नागरिक के तौर पर पहचाने जाते हैं. 2020 में भारत सरकार ने अदनान सामी को देश के चौथे बड़े नागरिक सम्मान 'पद्म श्री' से सम्मानित किया, जिसके बाद सोशल मीडिया पर अदनान को कई पाकिस्तानी यूजर्स ने टारगेट करना शुरू कर दिया. 

क्रिकेट मैच के बाद शुरू हुए इस ट्वीट-वॉर में अदनान के ट्वीट पर हुई ट्रोलिंग ने उन्हें गुस्सा दिला दिया है. अब ये सोशल मीडिया की जनता का ध्यान इस बात पर है कि अदनान ने अपने ट्वीट में जो चौंकाने वाला खुलासा करने को कहा है, वो कब होगा.

 

Advertisement
Advertisement