सुपरस्टार शाहरुख खान के बेटे आर्यन को मुंबई क्रूज शिप ड्रग्स केस में काफी संघर्ष के बाद 28 अक्टूबर को बॉम्बे हाईकोर्ट से राहत मिली. आर्यन के साथ अरबाज मर्चेंट, मुनमुन धमेचा को भी बेल मिल गई है. इस केस में एनसीबी ने कुल 20 गिरफ्तारियां की थीं. आर्यन खान के बाद अब मुंबई की स्पेशल NDPS कोर्ट ने इस केस में दूसरे आरोपियों को भी जमानत दे दी है.
ड्रग्स केस के अन्य आरोपियों को भी मिली बेल
30 अक्टूबर को जब आर्यन खान को जेल से रिहाई मिली, तभी एनडीपीएस कोर्ट ने अचित कुमार को जमानत देने का फैसला दिया. अचित का नाम ड्रग्स केस में आर्यन खान और अरबाज मर्चेंट ने दिया था. कोर्ट ने गोमित चोपड़ा, नुपुर सारिका को भी बेल का फैसला सुनाया है. उनके अलावा क्रूज ट्रिप के ऑर्गनाइजर्स में शामिल गोपाल आनंग, समीर सैगल, मानव सिंगल, भास्कर अरोड़ा को भी जमानत मिल गई है.
आर्यन खान और उनके खास दोस्त अरबाज मर्चेंट को कोर्ट ने एकसाथ जमानत दी थी. जहां आर्यन खान अपने घर मन्नत पहुंच गए हैं वहीं उनके दोस्त को अभी थोड़ा और इंतजार करना होगा. वे फिलहाल जेल में ही हैं. उनकी रिहाई की प्रक्रिया शुक्रवार को पूरी नहीं हो पाई थी. इसलिए वे शनिवार शाम तक जेल से बाहर निकल सकेंगे. अरबाज के वकील उनकी रिहाई की प्रक्रिया पूरी कर रहे हैं.
दूसरी तरफ, सेशंस कोर्ट ने सुशांत सिंह राजपूत के दोस्त सिद्धार्थ पिठानी को भी ड्रग्स केस में जमानत दी है. वे रिया चक्रवर्ती ड्रग्स केस में गिरफ्तार किए गए थे.
Aryan Khan के वो 28 दिन...क्रूज, जेल फिर मन्नत, ड्रग्स केस की पूरी Timeline
फैंस ने किया आर्यन खान का जोरदार स्वागत
मन्नत के बाहर आर्यन खान और शाहरुख खान के फैंस का हुजूम उमड़ा था. सभी ने ढोल बजाकर, आतिशबाजी करके आर्यन खान का स्वागत किया. किंग खान ने बेटे के स्वागत के लिए मन्नत को रोशन किया. बेटे आर्यन खान के जेल से घर लौटने पर पूरा खान परिवार खुशी मना रहा है.