मिस यूनिवर्स हरनाज संधू की इस फिल्म से कई विवाद भी जुड़ चुके हैं. दरअसल फिल्म की प्रोड्यूसर उपासना सिंह ने हरनाज पर आरोप लगाया है कि फिल्म प्रमोशन के दौरान हरनाज ने कोई सपोर्ट नहीं किया. यहां तक कि मिस यूनिवर्स का खिताब जीतने के बाद हरनाज ने फिल्म से जुड़े सभी कास्ट से दूरी बना ली है. aajtak.in से इस कंट्रोवर्सी पर दारा ने विस्तार से बात की और हरनाज के खुद से मुंह मोड़ लेने से वे दुखी भी नजर आए. हरनाज ने इन सब मुद्दों पर अभी चुप्पी साध रखी है और बार-बार संपर्क के बावजूद उनकी प्रतिक्रिया नहीं मिल सकी है. फिलहाल पढ़िए दारा की जुबानी उनके और हरनाज के बने और फिर बिगड़े रिश्ते की कहानी.
शूटिंग के दौरान मेरी और हरनाज की बॉन्डिंग काफी गहरी हो गई थी. लेकिन प्रमोशन के दौरान जो उन्होंने किया है, वो हर्ट करता है. हालांकि अभी तक किसी ने हरनाज का पक्ष नहीं सुना है. पता नहीं उन्होंने क्यों इस फिल्म से दूरी बना ली है. हो सकता है उनकी कोई जायज समस्या रही हो लेकिन उन्हें यह बात पहुंचानी तो चाहिए थी. उनका रवैया थोड़ा गैरपेशेवर था. हरनाज की मौजूदगी फिल्म के प्रमोशन के लिए काफी फायदेमंद हो सकती थी. एक एक्टर के न जुड़ने से फिल्म को नुकसान तो होता ही है.
जब मिस इंडिया बनने मुंबई आईँ हरनाज
हमें बहुत बुरा लगा, जब हरनाज ने अचानक से रिस्पॉन्स करना बंद कर दिया. ऐसा लगता है कि ये वो हरनाज है ही नहीं, जिसे हम सेट पर जानते थे. उनके साथ कितने दिन बिताए हैं और शूटिंग को काफी इंजॉय किया करते थे. मेरी हरनाज की बॉन्डिंग इसलिए भी स्पेशल थी कि मैं मिस्टर इंडिया बन चुका था. वो इस फील्ड पर ट्राई करने जा रही थीं. उन्होंने मिस पंजाब का ब्यूटी पैजेंट जीता था. वो बताती थीं कि मैं मुंबई आना चाहती हूं और मुझे मिस इंडिया में पार्टिसिपेट करना है. आप बताएं कि मुझे क्या करना चाहिए. मैं ट्रेनिंग, पब्लिसिटी को लेकर जो गाइड कर सकता था, मैंने किया. इंटरनेशनल पैजेंट पर आप जब जाते हैं, तो किन बातों का ख्याल रखना चाहिए. किस एक्ट पर फोकस करना चाहिए. बहुत कुछ समझाया और बताया था. हम दोनों ही हेल्दी खाने के बहुत शौकीन थे.
हरनाज जब मुंबई आईं और मिस इंडिया हाउस में इंटर करने जा रही थीं, तो मुझे कॉल करके बताया. चूंकि पांच साल पहले मैं भी वहां रह चुका हूं, तो मैंने उसे बेस्ट शेफ तक का नंबर शेयर किया था. जब पैजेंट का फिनाले आने वाला था. एक दिन पहले फोन पर बात हुई, तो मैंने पूछा कि बुलाओगी नहीं फिनाले पर. तो हरनाज का जवाब था कि तुम्हारे पूछने से पहले ही मैंने पास की बात कर ली. मैं चाहती हूं कि कोई मेरा अपना इस दौरान मुझे चीयरअप करने के लिए वहां मौजूद रहे. मैंने सोच लिया था कि चाहे कुछ भी हो जाए, मुझे जाना है और उसके लिए जमकर तालियां बजानी हैं. मैं उसे अपनी छोटी बहन की तरह ट्रीट करता था. मैंने कहा कि टेंशन मत लो तेरा वीर वहां होगा. उसने कहा था कि आते वक्त मेरे लिए एक डार्क चॉकलेट लेते आना. मैं रेडी भी हुआ लेकिन घर से निकलने के पहले ही मुझे माइग्रेन का अटैक आया. मैं पहुंचने की स्थिति में नहीं था. दर्द इतना असहनीय था कि मैं सो गया. नींद खुलते ही मेरा पहला सवाल था कौन जीता. मेरी वाइफ ने बताया कि हरनाज जीत गई है. जो खुशी थी, उसे बयां नहीं किया जा सकता था. मैंने तुरंत इंस्टा पर पोस्ट किया कि मेरी बहन जीत गई.
जब बीमारी के बाद बाल-बाल बची Farmani Naaz की जान, घरवालों ने छोड़ दी थी बचने की उम्मीद
और उसने मुझे अनफॉलो कर दिया..
जब वो इंटरनेशनल के लिए निकल रही थी, ठीक एक हफ्ते पहले हम बांद्रा में मिले. हम कॉफी पी रहे थे. मेरा जो नेशनल कॉस्ट्यूम था, उसकी चर्चा शायद ही कभी हुई होगी. मैंने उससे पूछा कि तुम नेशनल कॉस्ट्यूम क्या पहनोगी, तो उसने कहा कि मुझे मुंबई में फुलकारी कपड़ा चाहिए. मुझे हेल्प करना. वो इजरायल चली गई. वहां भी मैसेज पर बात होती थी.
जब वहां उन्होंने ब्यूटी पैजेंट जीता, ऐसा लगा कि मेरी जीत हुई है. मैंने कई लोगों को फोनकर उसकी जीत की जानकारी दी. उसके जीतने के बाद उसकी फैमिली के पास पूरी मीडिया पहुंच गई. हरनाज के पैरेंट्स इतने मासूम थे कि उन्होंने हरनाज को कॉल कर कहा कि मीडिया आई है, हम क्या कहें. तो हरनाज का जवाब था कि आप दारा से बात कर लो, वो आपको समझा देगा. उसके पैरेंट्स ने मुझे कॉल कर पूछा कि मीडिया से क्या बात करनी है. सोच लें, इस कदर का ट्रस्ट था हरनाज का मुझपर, हमारे बीच कोई भी दिक्कतें नहीं थीं. राखी के दिन जब मैंने हरनाज को मैसेज किया, तो देखा कि दो दिन हो गए अभी तक उसका रिप्लाई नहीं आया. मैंने इंस्टाग्राम पर चेक किया, तो देखा उसने मुझे अनफॉलो कर दिया है. मैं शॉक्ड हो गया था. कंट्रोवर्सी हो रही थी लेकिन इसमें मेरा तो कोई रोल नहीं था. इसने मुझे बहुत हर्ट किया है, हालांकि मुझे आज भी उसके रिप्लाई का इंतजार है.