एक्टर और फिल्ममेकर अमिताभ दयाल का हार्ट अटैक से निधन हो गया है. बुधवार को एक्टर ने अंतिम सांस ली. एक्टर की पत्नी, प्रोड्यूसर और फिल्ममेकर मृणालिनी पाटिल ने न्यूज को कन्फर्म करते हुए यह जानकारी दी. मृणालिनी ने बताया कि अमिताभ 17 जनवरी से मुंबई के नानावटी अस्पताल में भर्ती थे. पिछले महीने उन्हें दिल का दौरा पड़ा था. इसके अलावा अमिताभ कोरोना पॉजिटिव भी पाए गए थे.
पत्नी ने की खबर की पुष्टि
इंडियन एक्स्प्रेस संग बातचीत में मृणालिनी ने कहा, "बुधवार को सुबह साढ़े चार बजे अमिताभ ने अंतिम सांस ली. 17 जनवरी से वह हार्ट अटैक के कारण अस्पताल में भर्ती थे. इस दौरान वह कोरोना पॉजिटिव भी हुए, लेकिन बाद में उनकी रिपोर्ट्स निगेटिव आ गई थीं." फिल्ममेकर की पत्नी का यह भी कहना रहा कि अमिताभ का अंतिम संस्कार मुंबई में ही होगा. परिवार छत्तीसगढ़ से है. इस समय परिवार और रिश्तेदारों के आने का सभी इंतजार कर रहे हैं. इसके बाद अंतिम संस्कार के लिए अमिताभ को लेकर जाया जाएगा.
कुछ दिनों पहले ही अमिताभ ने सोशल मीडिया अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया था, जिसमें वह अस्पताल में नजर आ रहे थे. फिल्ममेकर की नाक में एक मशीन भी लगी दिखाई दे रही थी. इस वीडियो को शेयर करते हुए अमिताभ ने एक मोटिवेशनल मैसेज भी लिखा था. उन्होंने लिखा था कि कभी हार नहीं माननी चाहिए. भगवान इंतजार कर रहे हैं आपके बेस्ट देने का, इसलिए लड़ते रहिए. सभी को प्यार, ए.डी. (अमिताभ दयाल).
नाना बने Amitabh Bachchan, Naina Bachchan ने बेबी बॉय को दिया जन्म
अमिताभ बच्चन केवल फिल्ममेकर ही नहीं, बल्कि एक एक्टर भी थे. इन्होंने कई फिल्मों में काम किया है. भोजपुरी इंडस्ट्री में भी यह सक्रिय रहे हैं. 'कगार (2003)', 'रंगदारी (2012)' और राज बब्बर की फिल्म 'धुंआ (2013)' में यह अहम किरदार में नजर आए थे. इसके अलावा साल 2005 में यह अमिताभ बच्चन के साथ फिल्म 'विरुद्ध' में भी स्क्रीन शेयर करते दिखाई दिए थे.