scorecardresearch
 

'अर्जन वैली' के इस्तेमाल से स‍िख संगठन नाराज, कंपोजर बोले- गाना मशहूर हो गया इसल‍िए हंगामा है

Arjan Vally Song एक ओर जहां म्यूजिक लवर्स द्वारा पसंद किया जा रहा है, तो वहीं दूसरी ओर गाने से जुड़ी कंट्रोवर्सी ने इसे एक बार फिर सुर्खियों में ला दिया है. गाने के कंपोजर मनन ने इस विवाद पर अपनी राय रखी है.

Advertisement
X
भूपेंद्र बब्बल-मनन भारद्वाज
भूपेंद्र बब्बल-मनन भारद्वाज

'अर्जन वैली' गाने को एक ओर जहां इतना पसंद किया जा रहा है कि लगातार यह चार्टबीट पर टॉप कर रही है, तो वहीं दूसरी इस गाने को लेकर सिख संगठन ने इस गाने पर आपत्त‍ि जताई है. सिख संगठन का कहना है कि उनके इस ऐतिहासिक गाने का प्रोजेक्शन बहुत ही गलत तरीके से किया गया है, यह उनकी धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाती है. 

Advertisement

जो गाना ज्यादा पॉप्युलर होता है...

बता दें, एनिमल के इस मोस्ट पॉपुलर गाने को कंपोज किया है जाने-माने कंपोजर मनन भारद्वाज ने, मनन ने इस गाने संग चल रही कंट्रोवर्सी पर अपनी राय रखी है. आजतक डॉट इन से एक्सक्लूसिव बातचीत पर मनन कहते हैं, 'इस गाने को भूपेंद्र बब्बल जी ने लिखा है. वो पंजाब की म्यूजिक इंडस्ट्री के बहुत ही सीनियर पर्सनैलिटी हैं. इस गाने को लिखते वक्त भी हमने तमाम तरह की रिसर्च वर्क की है. मुझे नहीं पता कि यह कंट्रोवर्सी आखिर क्यों हो रही है. हालांकि मैं यह भी समझता हूं कि जब कोई गाना बहुत ज्यादा पॉपुलर हो जाता है, तो उससे तमाम तरह के विवाद भी जुड़ ही जाते हैं. मैं मानता हूं कि बब्बल जी इसका जवाब देने के लिए सही होंगे. वो बेहतर तरीके से अपनी बात को मीडिया व जनता के सामने रख पाएंगे.'

Advertisement
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Manan Bhardwaj (@manan_bhardwaj_official)

तमाम तरह के विचार का आना लाजमी 

मनन आगे कहते हैं,' मैं सभी धर्म की बहुत ज्यादा रिस्पेक्ट करता हूं. जहां इसके सिख कम्यूनिटी के सेंटीमेंट हर्ट होने की बात है, उसपर भी संदीप रेड्डी वांगा जवाब दें, तो बेहतर होगा. मैं इतना जानता हूं कि हमने किसी को हर्ट या नीचा दिखाने के लिए यह गाना नहीं लिखा है. फिल्म को लेकर भी तमाम तरह के मिक्स रिव्यू आ रहे हैं. एक तबका इसे पसंद कर रहा है, तो वहीं कुछ लोगों का यह तर्क है कि फिल्म मिसगाइड कर रही है. अगर पब्लिक प्लैटफॉर्म पर इस तरह की चीजें आती हैं, तो जाहिर तौर पर इसे लेकर तमाम तरह के विचार आएंगे ही. हमें सबके विचारों की रिस्पेक्ट करनी चाहिए. सिनेमैटिक लिबर्टी से तो हर कोई वाकिफ है, यहां हमें फिल्म को एक एंटरटेनमेंट के नजरिए से देखनी चाहिए.'

Live TV

Advertisement
Advertisement