बॉलीवुड फिल्म 'सरदार का ग्रैंडसन' का बुधवार को ट्रेलर रिलीज हो चुका है. यह फिल्म ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स पर रिलीज के लिए पूरी तरह से तैयार है. इसमें नीना गुप्ता, अर्जुन कपूर, रकुल प्रीत सिंह, जॉन अब्राहम और अदिति राव हैदरी मुख्य किरदारों में नजर आने वाले हैं. इस फिल्म का निर्देशन काश्वी नायर ने संभाला है. ट्रेलर की शुरुआत में अर्जुन कपूर स्ट्रक्चरल रीलोकेशन के बारे में बताते नजर आते हैं. इसमें घर को एक जगह से दूसरी जगह शिफ्ट किया जाता है. अर्जुन का कहना है कि यह कार्य नमुमकिन नहीं है, बस थोड़ा मुश्किल जरूर है.
गावं से घी का डिब्बा शहर ले आना का दिया तर्क
जब अर्जुन यह अपने सीनियर को समझा रहे होते हैं तो वह गांव से घी का डिब्बा घर ले आना वाला उदाहरण देते हैं. ऐसे में अर्जुन उनकी हां में हां मिलाते हैं. इसके अलावा फिल्म में अर्जुन कपूर पंजाबियों का मजाक उड़ाते भी नजर आएंगे. वह कहते सुनाई देंगे कि अगर पंजाबियों का बस चले तो वह तोलिए को चांद पर सुखा दें. फिल्म में नीना गुप्ता, अर्जुन कपूर की मां का किरदार निभा रही हैं. नीना अमृतसर से लाहौर जाने की इच्छा जाहिर करती हैं, जहां उन्होंने अपने पति संग घर बनाया था. हर कोशिश करने के बाद नीना की अर्जी खारिज हो जाती है. ऐसे में अर्जुन तय करते हैं कि लाहौर वाला घर वह अमृतसर में लेकर आएंगे, अगर नीना को जाने की इजाजत नहीं मिल रही है तो.
दिखा रही नाती-पोते और दादा-दादी में प्यार
फिल्म की डायरेक्टर काश्वी नायर ने इसमें दादा-दादी और नाती-पोतों के बीच प्यार की कहानी दिखाने की कोशिश की है. नीना गुप्ता ने अपने किरदार के बारे में कहा, "पहली बार मैंने ऐसा किरदार निभाया है. काफी मेहनत की गई है एक पंजाबी की तरह बोलने से लेकर उसकी तरह दिखने और स्थिति पर रिएक्ट करने पर. फिल्म काफी मिक्स्ड इमोशन्स से भरी नजर आएगी. ऑडियंस को हंसी भी आएगी, ड्रामा भी है और इमोशन भी. परिवार के साथ आप इस फिल्म को आराम से देख सकते हैं. फिल्म में कॉमेडी भी है."