ड्रग्स मामले में बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण की चैट सामने आने के बाद पूरे फिल्म जगत में हड़कंप मच गया है. आज तक के साथ खास बातचीत में मनोज मुंतशिर ने खुलकर इस मामले पर अपनी राय रखी.
मनोज ने कहा, "संविधान से परे, IPC से परे कोई नहीं है. चाहे वो दीपिका पादुकोण हों, मैं हूं या कोई भी हो. बशर्ते उसके जांच की जाए और सिर्फ मीडिया ट्रायल नहीं हो. सारी छानबीन हो. अगर जुर्म साबित होता है तो मुझे कहने की जरूरत नहीं है, दुनिया में किसी को भी कहने की जरूरत नहीं है कि संविधान के अंदर रहकर उस बात को एक निर्णय तक ले जाया जाए."
मनोज ने कहा कि सवाल बस इतना है कि जब एक बड़ी हीरोइन का नाम सामने आता है तो बहुत सारे कान खड़े हो जाते हैं. उन्होंने कहा, "थाली में छेद वाली बात पर मुझे आपत्ति इसीलिए थी कि पहले थाली की जांच तो हो जाए. थाली में रखा क्या है. थाली में विष है, अमृत है, ड्रग है क्या है? मैं फिर से ये बात कह दूं कि हम एक देश में हैं जहां संविधान से बड़ा कोई नहीं है."
पहले सिर गर्व से उठ जाता था
"पहले जब टीवी चैनल पर आता था तो सिर गर्व से ऊंचा हो जाता था कि अमेठी के एक लड़के को गीतकार के तौर पर ख्याति मिली है, लेकिन आज थोड़ा अच्छा नहीं लगता. आज मन बुझ जाता है जब आप मुझे बॉलीवुड का कहती हैं तो. इसीलिए मैं चाहता हूं कि ये सब कुछ दोबारा सही हो. सारे रिकॉर्ड जांचे जाएं और बॉलीवुड अपनी इज्जत को दोबारा हांसिल करे."
ये भी पढ़ें-