scorecardresearch
 

फिल्म Gehariyaan में कास्ट होने के लिए इस एक्टर ने Karan Johar से कहा था झूठ, फिर पकड़े गए

थर्सडे को फिल्म गहराइयां का ट्रेलर रिलीज किया गया. शकुन बत्रा के डायरेक्शन तले बनी इस फिल्म में बॉलीवुड एक्ट्रेस दीपिका पादुकोण, अनन्या पांडे, सिद्धांत चतुर्वेदी और धैर्य कारवा भी शामिल हैं. वर्चुअल ट्रेलर लॉन्च के दौरान इन सभी स्टारकास्ट ने फिल्म से जुड़ी कई इंट्रेस्टिंग किस्सों को मीडिया संग शेयर किया है.

Advertisement
X
धैर्य करवा
धैर्य करवा
स्टोरी हाइलाइट्स
  • कौन हैं धैर्य कारवा और करण जौहर से क्यों कहा था झूठ
  • गहराइयां के वर्चुअल ट्रेलर लॉन्च में एकजुट हुए कास्ट

गहराइंया के ट्रेलर रिलीज होते ही फिल्म के स्टारकास्ट की चर्चा होने लगी हैं. इस बीच एक्टर धैर्य कारवा को भी काफी नोटिस किया जा रहा है. बता दें, फिल्म में दीपिका के पार्टनर बने धैर्य रणवीर सिंह 83 में नजर आ चुके हैं. 

Advertisement

फिल्म के प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान करण जौहर ने बताया कि किस तरह धैर्य ने फिल्म के मेकर्स से एक झूठ बोला है. धैर्य ने ऐसा इसलिए किया क्योंकि उन्हें डर था फिल्म से शायद उन्हें निकाल दिया जाएगा. 

Deepika Padukone के लिए स्पेशल फिल्म है Gehraiyaan, करण जौहर ने सुनाया दिलचस्प किस्सा

डर था रिजेक्ट न हो जाऊं, इसलिए छिपा रखी थी हाईट- धैर्य एक्टर्स के सीक्रेट्स खोलने में माहिर करण फिल्म के नए कास्ट धैर्य के बारे में बात करते हुए कहते हैं, धैर्य उरी, 83 जैसी फिल्म में नजर आ चुके हैं. असल में धैर्य की हाईट 6 फुट 4 इंच है लेकिन धैर्य ने अपनी हाइट के बारे में मेकर्स से झूठ कहा था. धैर्य ने बताया कि वे केवल 6 फुट 2 इंच के हैं. उन्होंने ऐसा इसलिए किया क्योंकि उन्हें डर था कि लंबे होने की वजह से कहीं उन्हें फिल्म से निकाल न दिया जाए. बाद में जाकर धैर्य ने अपने इस झूठ को कबूला.

Advertisement

फिल्म से जुड़ने पर धैर्य कहते हैं, यह फिल्म मेरे लिए बहुत मायने रखती है. यहां सेट पर मैंने अपने जिंदगीभर के दोस्त बनाए हैं. कास्ट ने जो माहौल दिया है, मेरे अंदर के प्रेशर को खत्म कर दिया है. उम्मीद है लोगों को मेरा काम पसंद आएगा. 

Gehraiyaan की स्क्रिप्ट सुनते ही बाथरूम में जाकर क्यों रोने लगी थीं Ananya Pandey?

मेरे किरदार का कोई रेफरेंस पॉइंट नहीं था -सिद्धांत चतुर्वेदी

सिद्धांत चतुर्वेदी अपनी सिलेक्शन पर बात करते हुए कहते हैं, यह दिन मेरे लिए काफी इमोशनल है. दो साल से हम इससे जुड़े हैं. मैंने करण के घर में स्क्रिप्ट सुनी थी, मेरे होश उड़ गए थे. बस यही सवाल चल रहा था कि मैं कैसे इस किरदार के साथ जस्टिफाई कर पाऊंगा. मेरे लिए कोई रेफरेंस पॉइंट नहीं था. यह मेरे लिए थ्रिलिंग एक्सपीरियंस था. डायरेक्टर ने इतना सहज करा दिया कि शूटिंग करते वक्त ज्यादा डर नहीं लगा. कोविड के वक्त ऑनलाइन रीडिंग और वर्कशॉप भी जमकर किया गया. फिल्म बहुत इंटेंस है लेकिन शूटिंग प्रोसेस काफी लाइट रहा. सेट पर ढेर सारी मस्ती चलती रहती थी कि वक्त का पता ही नहीं चल पाता था. 

Advertisement
Advertisement