scorecardresearch
 

'गजनी' के शूट में दर्द से चिल्ला पड़े थे आमिर खान, फिल्म के विलेन ने बताया,'पहली बार उन्हें गाली देते देखा'

'गजनी' से आमिर का हेयरस्टाइल और एट-पैक्स वाली उनकी शानदार बॉडी आज भी जनता को याद रहती है. मगर इस फिल्म में उन्होंने जो विस्फोटक एक्शन किया, उसने उन्हें बहुत परेशान किया था. फिल्म के विलेन प्रदीप रावत ने दर्द से तड़प रहे आमिर को पहली बार उन्हें गाली देते सुना था.

Advertisement
X
'गजनी' में आमिर खान, प्रदीप रावत
'गजनी' में आमिर खान, प्रदीप रावत

बॉलीवुड सुपरस्टार आमिर खान की फिल्म 'गजनी' एक लैंडमार्क फिल्म थी. इंडस्ट्री में पहली बार 100 करोड़ का कलेक्शन करने वाली इस फिल्म में, आमिर एक ऐसे वायलेंट किरदार में नजर आए थे, जैसा सिर्फ उन्होंने ही नहीं, बल्कि बॉलीवुड के किसी लीडिंग हीरो ने नहीं निभाया था. 

Advertisement

'गजनी' से आमिर का हेयरस्टाइल और एट-पैक्स वाली उनकी शानदार बॉडी आज भी जनता को याद रहती है. मगर इस फिल्म में उन्होंने जो विस्फोटक एक्शन किया, उसने उन्हें बहुत परेशान किया था. कई सीन्स की शूटिंग में आमिर की बॉडी की लिमिट टेस्ट हो गई और वो दर्द से बुरी तरह चीखे भी. 'गजनी' में विलेन का रोल करने वाले प्रदीप रावत ने बताया है कि इस फिल्म के शूट पर उन्होंने पहली बार आमिर को गाली देते देखा था. 

दर्द से चीख पड़े आमिर 
सिद्धार्थ कन्नन के साथ एक इंटरव्यू में प्रदीप ने बताया कि एक सीन में उनसे बदला लेने निकला आमिर का किरदार उन्हें दौड़ा रहा था. दोनों को भागते हुए एक के बाद एक गद्दों पर गिरना था. मगर इस सीन में आमिर की चीख निकल गई. 

Advertisement

उन्होंने बताया, 'मुझे थोड़ी देर भागना था और मैट्रेस पर कूदना था, आमिर को भी यही करना था. कूदते हुए, मैंने ये ध्यान रखा कि आमिर के पास कूदकर मैट्रेस पर गिरने की जगह बची रहे, लेकिन मैंने जो अगली आवाज सुनी वो आमिर के दर्द से चीखने की थी. मैंने उन्हें भयानक दर्द से चीखते हुए सुना 'अरे बाप रे...!'. ये पहली बार था जब मैंने उन्हें गाली देते सुना.' प्रदीप ने आगे कहा, 'उन्हें उठाना पड़ा. आमिर गाली नहीं देते, लेकिन पहली बार मैंने उनके मुंह से गाली सुनी थी.'   

स्ट्रेचर पर ले जाए गए आमिर 
प्रदीप ने बताया कि जिस लोकेशन पर पहले आमिर गिरे थे, वहीं पर एक महीने बाद उनके साथ फिर दर्दनाक घटना हुई. उन्हें प्रदीप को उठाकर, ताकत से उन्हें दीवार से चिपकाकर रखना था. प्रदीप ने आगे बताया, 'मैंने उन्हें दर्द से चीखते सुना. इस बार उन्हें स्ट्रेचर पर ले जाया गया. वो चलने की हालत में नहीं थे. फाइट सीक्वेंस में बहुत ज्यादा रनिंग थी, जिसका मतलब था कि उनमें फ्लूड की कमी हो गई थी और डिहाइड्रेशन की वजह से उन्हें क्रैम्प हो गया था.' 

प्रदीप ने बताया कि इस घटना के बाद, आमिर की एक्स-वाइफ रीना दत्ता आईं और उन्हें व्हीलचेयर पर लेकर मुंबई गईं. इसके बाद फिल्म का शूट तीन महीने तक रुका रहा. हाल ही में आमिर और प्रदीप रावत, 'सरफरोश' के 25 साल होने के सेलेब्रेशन में नजर आए थे. इन दोनों ने आशुतोष गोवारिकर की 'लगान' में भी साथ काम किया है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement