करीना कपूर जल्द ही फिल्म 'क्रू' के साथ बड़े पर्दे पर दस्तक देने वाली हैं. हाल ही में इसका गाना 'चोली के पीछे' रिलीज हुआ था, जो फिल्म खलनायक के गाने 'चोली के पीछे क्या है' का रीमेक है. ओरिजिनल गाने को सिंगर ईला अरुण और अलका याग्निक ने गाया था. नए गाने में ईला अरुण और अलका याग्निक की रिकॉर्डिंग का इस्तेमाल किया गया है. साथ ही इसको दिलजीत दोसांझ और आईपी सिंह ने भी अपनी आवाज दी है. इस गाने से सिंगर ईला अरुण खुश नहीं हैं.
ईला अरुण नहीं हैं खुश
अपने लेटेस्ट इंटरव्यू में ईला अरुण ने बताया कि गाने को लेकर उनसे परमिशन नहीं ली थी. न ही उन्हें नया वर्जन बनाने को लेकर बताया गया था. इतना ही नहीं, ईला अरुण का कहना है कि नए गाने को लॉन्च करने से पांच मिनट पहले उन्हें बताया गया था. इस पूरे एक्सपीरिएंस के चलते उन्हें झटका लगा था. सिंगर ने कहा कि इस पूरे प्रोसेस को वो नैतिक रूप से गलत मानती हैं. ईला का कहना है कि वो म्यूजिक लेबल टिप्स के साथ अच्छा रिश्ता रखती हैं. अगर उन्हें गाने के बारे में पहले बता दिया गया होता, तो भी वो उसे मना करने की पोजिशन में नहीं होतीं.
इंडिया टुडे से बातचीत में ईला अरुण ने कहा, 'मैं उन्हें किसी भी हाल में मना नहीं कर पाती. लेकिन नैतिक रूप से ये गलत है. अगर उन्होंने इस बारे में मुझसे बात की होती, तो मुझे अच्छा लगता.' ईला अरुण ने आगे कहा, 'उन्होंने गाने को लॉन्च करने से पांच मिनट पहले मुझे कॉल किया था और मेरा आशीर्वाद मांगा था. तब मैं अपना आशीर्वाद देने के बजाए क्या ही कर सकती थी? मैं हैरान रह गई थी लेकिन उनसे पूछ ही नहीं पाई कि उन्होंने ऐसा क्यों किया. तो इस गाने को लेकर मेरा रिएक्शन बिल्कुल वैसा ही है, जैसा अलका याग्निक का है.'
अपने गाने खुद बनाओ
ईला अरुण ने ओरिजिनल 'चोली के पीछे क्या है' गाने की तारीफ की. साथ ही उन्होंने इसके लीरिक्स लिखने वाले आनंद बक्शी, म्यूजिक कम्पोजर लक्ष्मीकांत-प्यारेलाल और इसपर परफॉर्म करने वाली माधुरी दीक्षित और नीना गुप्ता की भी तारीफ की. ईला ने कहा कि ये गाना आइकॉनिक था. उन्होंने कहा कि कंपनियां मानती हैं कि पुराने गानों को रीक्रिएट करने से ये गाने नई और यंग जनता तक पहुंचते हैं. लेकिन हमें ऐसा करने की क्या जरूरत है. सिंगर का कहना है कि यंग डायरेक्टर्स को अपने गाने खुद बनाने चाहिए. उन्हें एनर्जी से भरे पावरफुल सॉन्ग बनाने चाहिए, जो यंग जनता को पसंद आए.
'हमें भी मिले फायदा'
सिंगर ईला अरुण का कहना है कि वो विवाद नहीं खड़ा करना चाहती हैं. वो बस इस पूरे एक्सपीरिएंस से काफी हिल गई हैं. उन्होंने ये भी कहा कि अगर किसी आर्टिस्ट के गाने को रीक्रिएट किया जाता है, तो उसे भी इसकी खबर होनी चाहिए. उसे इसमें काम देना चाहिए और अगर कंपनी को इससे प्रॉफिट होता है तो इसका कुछ हिस्सा आर्टिस्ट को भी जाना चाहिए. 'चोली के पीछे' गाने के अलावा ईला अरुण का गाना 'घाघरा' भी फिल्म 'क्रू' में लिया गया है.