scorecardresearch
 

'जवान' की आंधी पहुंची 400 करोड़ पार... अब अपने ही रिकॉर्ड्स को चकनाचूर कर रहे शाहरुख खान

थिएटर्स में शाहरुख खान की फिल्म 'जवान' ऐसी कमाई कर रही है, जो इससे पहले किसी फिल्म को नहीं नसीब हुई. शुक्रवार से फ़िल्म का बॉक्स ऑफिस पर दूसरा हफ्ता शुरू हो गया और एक बार फिर से 'जवान' थिएटर्स में धमाका करने को तैयार है. अब शाहरुख की टक्कर सिर्फ खुद से ही बची है.

Advertisement
X
'जवान' पोस्टर
'जवान' पोस्टर

पिछले साल बॉलीवुड फिल्मों के लिए बॉक्स ऑफिस पर 300 करोड़ का आंकड़ा भी बहुत बड़ा नजर आने लगा था. 2016 से 2019 तक हर साल कम से कम एक फिल्म इस आंकड़े को छू रही थी. लेकिन इस साल 300 करोड़ का ये आंकड़ा इस साल बहुत छोटा नजर आने लगा है. बॉलीवुड के किंग खान, शाहरुख ने इस साल ऐसी धुआंधार वापसी की है कि अब 400 करोड़ का आंकड़ा भी छोटा नजर आने लगा है. 

Advertisement

साल की शुरुआत में, शाहरुख की 'पठान' पहली बॉलीवुड फिल्म बनी जिसने बॉक्स ऑफिस पर 400 करोड़ का नेट कलेक्शन किया. शाहरुख की कमबक फिल्म यहीं नहीं रुकी और इसने 543 करोड़ रुपये का बिजनेस कर डाला. सनी देओल ने 'गदर 2' से एक बार फिर बॉलीवुड को 500 करोड़ वाली कामयाबी दिखाई और जनता से लेकर फिल्म एक्सपर्ट्स तक को हैरान कर दिया. मगर हिंदी फिल्म इंडस्ट्री की धुआंधार कामयाबी वाला ये साल अभी और बड़े धमाके लेकर आने वाला है, ये किसी ने नहीं सोचा था. 

अब शाहरुख खान की 'जवान' थिएटर्स में ऐसी कमाई कर रही है जो 'पठान' और 'गदर 2' भी नहीं कर पाईं. शुक्रवार से 'जवान' का थिएटर्स में दूसरा हफ्ता शुरू हो गया है और फिल्म ने एक बार फिर से बड़े रिकॉर्ड्स की लंका लगानी शुरू कर दी है. 

Advertisement

फिर से 400 करोड़ पार शाहरुख 
'जवान' की कमाई ऐसी तूफानी रफ्तार से आगे बढ़ रही है कि फिल्म ने पहले ही हफ्ते में 390 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन कर डाला. गुरुवार को रिलीज होने से 'जवान' के पहले हफ्ते की कमाई में 8 दिन शामिल हैं. शुक्रवार को फिल्म माँ नया हफ्ता भी सॉलिड कमाई लेकर आया और इसने एक बार फिर से बॉक्स ऑफिस पर लगभग 21 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया है. इसके साथ ही भारत में 'जवान' का नेट कलेक्शन 411 करोड़ रुपये के करीब पहुंच गया है. 

शाहरुख की फिल्म ने 9 ही दिन में 400 करोड़ का आंकड़ा पार करके, 'पठान' और 'गदर 2' को बहुत पीछे छोड़ दिया है. जहां शाहरुख की ही फिल्म 'पठान' को 400 करोड़ कमाने में 11 दिन लगे थे, वहीं 'गदर 2' ने ये कमाल 12 दिन में किया था. 'जवान' ने मात्र 9 ही दिन में 400 करोड़ का आंकड़ा पार कर डाला है. 

शाहरुख का खुद से है मुकाबला 
'जवान' ने 9 दिन में वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस पर 700 करोड़ रुपये से ज्यादा ग्रॉस कलेक्शन कर डाला है. अब ये इंडिया की दूसरी सबसे बड़ी फिल्म बन चुकी है और पहली पोजीशन पर बैठी, शाहरुख खान की ही 'पठान' को चेज कर रही है. 1053 करोड़ रुपये के वर्ल्डवाइड ग्रॉस के साथ 'पठान', इस साल भारत की दूसरी सबसे बड़ी फिल्म बन चुकी है. 

Advertisement

इसके बाद दूसरे नंबर पर सनी देओल की 'गदर 2' थी जिसने वर्ल्डवाइड 676 करोड़ रुपये का ग्रॉस कलेक्शन किया. रजनीकांत की 'जेलर' 600 करोड़ रुपये से ज्यादा ग्रॉस के साथ तीसरे नंबर पर थी. लेकिन 'जवान' ने 9 ही दिन में खेल बदल दिया है. अब 'जवान' 9 दिन में 700 करोड़ रुपये के कलेक्शन के साथ, साल की दूसरी सबसे बड़ी भारतीय फिल्म बन चुकी है. 'गदर 2' अब तीसरे नंबर पर है और रजनीकांत की 'जेलर' टॉप 3 से बाहर हो चुकी है. 

शाहरुख से ही है शाहरुख का कॉम्पिटीशन 
नॉर्थ अमेरिका (यूएसए + कनाडा) बॉक्स ऑफिस पर 'जवान' 10 मिलियन डॉलर (83 करोड़ रुपये) से ज्यादा कमाई कर चुकी है. इसी साल 'पठान' ने भी शाहरुख के लिए ये कमाल किया था. नॉर्थ अमेरिका बॉक्स ऑफिस पर अबतक 3 ही इंडियन स्टार्स ऐसे हैं जिनकी एक से ज्यादा फिल्में ये कमाल कर पाई हैं- शाहरुख खान, आमिर खान और रणवीर सिंह. 

आमिर की 'धूम 3' और 'पीके' ने नॉर्थ अमेरिका में 10 मिलियन डॉलर से ज्यादा कलेक्शन किया था. जबकि रणवीर सिंह की 'पद्मावत' और 'रॉकी और रानी की प्रेम कहानी' ने ये कमाल किया है. नॉर्थ अमेरिकन बॉक्स ऑफिस के 10 मिलियन डॉलर क्लब में इन बॉलीवुड फिल्मों के अलावा, भारत की दो और फिल्में 'RRR' और 'बाहुबली 2' हैं. 

Live TV

Advertisement
Advertisement