फिल्म प्रोड्यूसर और डायरेक्टर विवेक अग्निहोत्री इनदिनों अपनी नई फिल्म को लेकर सुर्खियों में हैं. कश्मीरी पंडितों के दर्द को दिखाती फिल्म लोगों के दिल में उतर गई है. लोगों की भावनाएं इस फिल्म के साथ जुड़ती जा रही हैं. इस मुद्दे पर पहले भी फिल्में बनी थीं मगर कभी भी इतनी डेप्थ में जाकर इस पर बात नहीं की गई. लेकिन अब विवेक अग्निहोत्री ने ये कर दिखाया है. फिल्म को देशभर की जनता का तो सपोर्ट मिल ही रहा है साथ ही उन्हें राज्य सरकारों का भी पूरा समर्थन मिल रहा है. अब फिल्म को कर्नाटक में भी टैक्स फ्री कर दिया गया है.
3 राज्यों में फिल्म टैक्स फ्री
हाल ही में विवेक अग्निहोत्री की फिल्म को हरियाणा और गुजरात में टैक्स फ्री किया गया था और अब इसे कर्नाटक में भी टैक्स फ्री कर दिया गया है. छोटे बजट में बनी फिल्म को अच्छी खासी ऑडियंस मिल रही है. कर्नाटक के सीएम Basavaraj S Bommai ट्वीट में लिखा है- विवेक अग्निहोत्री तारीफ के काबिल हैं. बहुत भयावह और मार्मिक पलों को विवेक अग्निहोत्री ने दिखाया है जिस दौरान कश्मीरी पंडितों को उन्हीं की जगह से निकाल दिया गया था. 90s से इसकी शुरुआत हुई थी जब कश्मीरी पंडितों पर अत्याचार करने शुरू कर दिए गए थे. इस मूवी को हम पूरा सपोर्ट देंगे ताकि लोग इसे देखने को लेकर इनकरेज हो सकें. इसलिए इस मूवी को हम कर्नाटक में टैक्स फ्री कर रहे हैं.
कश्मीर फाइल मूवी इतनी देखी जा रही है कि थियेटर्स फुल हो चुके हैं. लोगों को टिकेट्स नहीं मिल रहे हैं. फिल्म को सोशल मीडिया पर बहुत तगड़ा वर्ड ऑफ माउथ मिल रहा है. जो लोग मूवी देखकर थियेटर से बाहर निकल रहे हैं उनकी आंखें नम हैं. कोई अपने इमोशन्स नहीं रोक पा रहा है और रोने लग रहा है. मूवी के दूससे दिन की कमाई में भी जबरदस्त उछाल देखने को मिल रहा है. फिल्म ने ओपनिंग डे पर 3.50 करोड़ की कमाई की. साथ ही फिल्म ने रिलीज के दूसरे दिन अपनी कमाई से सभी को चौंका दिया. फिल्म ने दूसरे दिन 8.50 करोड़ कमाए हैं. फिल्म के कुल 2 दिनों की कमाई 12.05 करोड़ हो चुकी है.
अनुपम खेर का शानदार अभिनय
अनुपम खेर ने अपनी एक्टिंग से सभी का दिल एक बार फिर से जीत लिया. उन्होंने इस फिल्म में अच्छा रोल प्ले किया है. फिल्म की कास्ट की बात करें तो इसमें अनुपम खेर के अलावा मिथुन चक्रवर्ती, दर्शन कुमार और पल्लवी जोशी भी हैं. फिल्म के बारे में सोशल मीडिया पर भी खूब चर्चा देखने को मिल रही हैं. जो लोग फिल्म देख आए हैं वे दूसरों को ये मूवी देखने के लिए सजेस्ट कर रहे हैं. वहीं जिन लोगों को टिकेट्स नहीं मिल रहा है वे फिल्म देखने के लिए बेताब हैं.