scorecardresearch
 

ममता कुलकर्णी बनीं किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर, म‍िला नया नाम, महाकुंभ में किया अपना पिंडदान

बॉलीवुड एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी किन्नर अखाड़े में महामंडलेश्वर बन गई हैं. 24 जनवरी की शाम ममता संगम पर अपना पिंडदान किया. इसके बाद किन्नर अखाड़े में उनका पट्टाभिषेक हुआ. किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर लक्ष्मी त्रिपाठी ने ममता कुलकर्णी के बारे में बात की.

Advertisement
X
किन्नर अखाड़े की आचार्य डॉ. लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी महाराज के साथ एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी
किन्नर अखाड़े की आचार्य डॉ. लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी महाराज के साथ एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी

बॉलीवुड एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी किन्नर अखाड़े में महामंडलेश्वर बन गई हैं. 24 जनवरी की शाम ममता संगम पर अपना पिंडदान किया. इसके बाद किन्नर अखाड़े में उनका पट्टाभिषेक हुआ. ममता ने किन्नर अखाड़े की आचार्य महामंडलेश्वर स्वामी डॉ. लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी महाराज, जूना अखाड़े की महामंडलेश्वर स्वामी जय अम्बानंद गिरी के साथ मुलाकात भी की. आजतक ने महामंडलेश्वर लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी से इस बारे में बात की थी.

Advertisement

ममता को दिया गया नया नाम

किन्नर अखाड़े की महामंडलेश्वर लक्ष्मी त्रिपाठी ने ममता कुलकर्णी के बारे में बात की थी. उन्होंने कहा था- पिछले 2 सालों से ममता हमारे सम्पर्क में थीं. वह सनातन से जुड़ना चाहती थीं. वह पहले जूना अखाड़े में शिष्या थीं. फिर हमारे सम्पर्क में आईं. फिर उन्होंने पद की मांग की. उन्होंने कहा कि उन्हें महामंडलेश्वर बनना है. फिर हमने बताया कि यह सब करना होता है.

संगम में ममता कुलकर्णी ने अपना पिंडदान किया. इसमें उन्होंने फूलों से सजी एक थाल में दीया रखकर उनसे गंगा में प्रवाहित किया. इसके बाद एक्ट्रेस ने उन्होंने पवित्र जल में डुबकी लगाई. मीडिया से बातचीत में ममता कुलकर्णी ने कहा- महादेव, मां काली और मेरे गुरु का ये आदेश था. ये सब उन्होंने डिसाइड किया था. आज का दिन भी उन्होंने डिसाइड किया था. मैंने कुछ नहीं किया है. 

Advertisement

ममता कुलकर्णी को नया नाम दे दिया गया है. उनका नाम श्री यामिनी ममता नन्द गिरी घोषित किया गया है. ममता कुलकर्णी की चोटी काटी जाएगी. फिर पिंडदान होगा. जैसे किन्नर अखाड़े का कानून होता है वैसे ही यहां भी होगा.

महामंडलेश्वर लक्ष्मी त्रिपाठी ने ये कहा कि बहुत लोग हमारे सम्पर्क में हैं. बहुत लोग सनातन में रुचि रखतें हैं. 2015 से नर नारी किन्नर हैं इसमें, सब महामंडलेश्वर भी हैं. अगर जो पद का निर्वहन नहीं कर पाएगा उसे हम महामंडलेश्वर बनाने के बाद खारिज भी कर सकते हैं. 

लक्ष्मी त्रिपाठी से पूछा गया कि क्या कभी उनकी इच्छा हुई फिल्म बनाने की. इसपर उन्होंने कहा कि धर्म पर बनाई तो आपत्ति नहीं है. ओटीटी आ गया है, अब किन्नरों को लेकर अच्छी बातें भी हो रही है. योगी और मोदी जी ने किन्नर अखाड़े को सभी सुविधाएं दी हैं. मैं किसी दल से नहीं हूं लेकिन जो अच्छा करता है उसे अच्छा कहेंगे. कौशल्या नंद गिरी को भी सरकार ने वेलफेयर बोर्ड में सम्मान दिया हुआ है.

सालों बाद भारत आईं ममता

एक्ट्रेस ममता कुलकर्णी 24 साल बाद भारत वापस लौटी हैं. एक्ट्रेस को दिसंबर 2024 में मुंबई एयरपोर्ट पर देखा गया था. उन्हें सालों बाद भारत में देख सभी हैरान हो गए थे. तो वहीं एक्ट्रेस के फैंस के बीच खुशी थी. माना जा रहा था कि ममता कुलकर्णी, बॉलीवुड में वापसी या बिग बॉस 18 में एंट्री के लिए भारत आई हैं. हालांकि एक्ट्रेस ने इन सभी अफवाहों और कयासों को खारिज करते हुए बताया था कि वो महाकुंभ 2025 का हिस्सा बनने के लिए आई हैं.

Live TV

Advertisement
Advertisement