scorecardresearch
 

12 घंटे रहे किडनैप, मांगे थे 1 करोड़, एक्टर मुश्ताक खान ने सुनाई आपबीती

मुश्ताक मुंबई लौट चुके हैं. प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुश्ताक ने अपनी किडनैपिंग की पूरी आपबीती सुनाई है. मुश्ताक का सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वो बता रहे हैं कि किस तरह किडनैपर्स ने उनसे फिरौती की डिमांड की.

Advertisement
X
मुश्ताक खान
मुश्ताक खान

फिल्म एक्टर मश्ताक खान को कुछ दिनों पहले मेरठ में किडनैप कर लिया गया था. दरअसल, मुश्ताक को मेरठ में आयोजित एक पुरस्कार समारोह के लिए इनवाइट किया गया था. एक्टर जब समारोह में शामिल होने के लिए पहुंचे तो उन्हें किडनैप कर लिया गया. उनके बिजनेस पार्टनर शिवम यादव ने बताया कि 20 नवंबर को दिल्ली एयरपोर्ट पर पहुंचने के बाद उन्हें एक गाड़ी में बैठाया गया, जो उन्हें मेरठ ले जाने वाली थी. लेकिन कार दिल्ली के बाहरी इलाकों, संभवत बिजनौर की तरफ मोड़ दी गई. 

Advertisement

मुश्ताक ने सनाई आपबीती
मुश्ताक मुंबई लौट चुके हैं. प्रेस कॉन्फ्रेंस में मुश्ताक ने अपनी किडनैपिंग की पूरी आपबीती सुनाई है. मुश्ताक का सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसमें वो बता रहे हैं कि किस तरह किडनैपर्स ने उनसे फिरौती की डिमांड की. मुश्ताक ने कहा- अमिताभ बच्चन, आमिर खान, सलमान खान, अजय देवगन, अक्षय कुमार और शाहरुख खान, इतने बड़े-बड़े कलाकारों के साथ काम कर रहा है तू. तू बोलता है कि तेरे पास पैसा नहीं है. 

"और अभी तेरी वो 'गदर 2' हिट हुई. 500 करोड़ रुपये उस फिल्म ने कमाए हैं. तो तुझे 5 करोड़ तो दिए होंगे. अब मैं किडनैपर्स को क्या बोलूं यार कि 5 करोड़. उनको लग रहा था कि जो फिल्म से पैसा आता है वो आपस में हम लोग बांट लेते हैं. मैंने उनसे कहा कि ऐसा नहीं है भैया. फिल्म शुरू होने से पहले जो हमारी कीमत या फीस तय होती है, हमें बस वही मिलती है. और इससे ज्यादा हमें कुछ भी नहीं मिलता है. किडनैपर्स ने कहा- झूठ मत बोल."

Advertisement

क्या हुआ था मामला?
किडनैपर्स ने मुश्ताक को करीब 12 घंटे तक बंधक बनाकर रखा. उनसे 1 करोड़ रुपये की फिरौती भी मांगी, पर जब वह पूरी रकम नहीं दे सके, तो उनके और उनके बेटे के खातों से 2 लाख रुपये ट्रांसफर कर लिए गए. सुबह के वक्त अजान की आवाज सुनकर मुश्ताक ने अनुमान लगाया कि पास में एक मस्जिद होगी. मौका देखकर वह उस घर से भाग निकले और मस्जिद में मदद मांगी. स्थानीय लोगों की सहायता से वह सुरक्षित वापस मुंबई पहुंच गए. 

शिवम यादव ने कहा कि उनके पास फ्लाइट टिकट, बैंक ट्रांसफर के सबूत और एयरपोर्ट के सीसीटीवी फुटेज मौजूद हैं. उन्होंने बिजनौर में एफआईआर दर्ज कराई है और पुलिस मामले की जांच कर रही है. बिजनौर पुलिस ने फिल्म अभिनेता मुश्ताक खान के अपहरण मामले में फरार चल रहे एक और आरोपी शिवा को गिरफ्तार कर लिया है. यह वही शिवा है जो लवी का सबसे करीबी गुर्गा है और मुख्य आरोपी लवी के घर से कुछ ही दूरी पर रहता है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement