बॉलीवुड एक्ट्रेस नीना गुप्ता आजकल अपनी किताब को लेकर सुर्खियों में आई हुई हैं. इस बुक में इन्होंने प्रेग्नेंसी से लेकर शादी और फिल्म इंडस्ट्री में कास्टिंग काउच को लेकर कई बड़े खुलासे किए हैं. नीना गुप्ता का कहना है कि आर्ट-हाउस सिनेमा के लिए केवल शबाना आजमी, स्मिता पाटिल और दीप्ति नवल को ही चुना गया. नीना को फिल्म डायरेक्टर्स गोविंद निहालानी और श्याम बेनेगल ने बतौर कमर्शियल एक्टर देखा ही नहीं.
नीना ने कही यह बात
आउटलुक से बातचीत में नीना गुप्ता ने कहा, "देखिए, केवल शबाना आजमी, स्मिता पाटिल और दीप्ति नवल को ही आर्ट-हाउस सिनेमा के नजरिए से देखा गया. श्याम बेनेगल और गोविंद निहालानी मुझे जानते थे, लेकिन उन्होंने कभी मुझे बतौर कमर्शियल एक्टर नहीं देखा. मुझे नहीं पता था कि मैं आखिर इंडस्ट्री में खुद को कैसे कॉन्डक्ट करूं. मुझे लगा हर कोई मेरा दोस्त है, लेकिन मैं गलत थी. आपको कोई दोस्त नहीं होता. वे अपना काम कर रहे हैं और आपको अपना काम करना होता है. मैंने कभी सीखा ही नहीं कि आखिर लोगों से बात कैसे करनी है. मैं बस यही सोचती रह जाती थी कि अगर मैंने कुछ कह दिया तो मैं उन लोगों को खुद से दूर कर बैठूंगी और वे मेरे से बात करना बंद कर देंगे."
नीना कहती हैं कि मैं काफी शर्मीला लड़की थी. मैं बिजनेस के रूल्स नहीं जानती थी. इसलिए मैंने बहुत गलतियां कीं. लोगों ने मेरा बहुत पागल बनाया है. मुझे पता ही नहीं था कि आखिर मुझे किसी बातचीत से कब बाहर का रास्ता अपनाना है और कब नहीं. गोविंद निहालानी मेरे दोस्त थे, लेकिन उन्होंने मुझे कभी लीड रोल ऑफर नहीं किया. हमेशा शबाना आजमी, स्मिता पाटिल और दीप्ति नवल को यह रोल्स ऑफर किए गए. इसमें केवल मैं ही नहीं बाकी के वे एक्टर्स भी शामिल थे, जिन्होंने मेरे साथ इंडस्ट्री में कदम रखा था. ऐसा नहीं है कि हम खराब एक्टर्स थे या मोटे थे. मैं कभी सीख ही नहीं पाई कि आखिर मुझे लोगों से बातचीत कैसे करनी है.
प्रेग्नेंट नीना गुप्ता को जब गे से शादी करने की मिली नसीहत, यूं किया था रिएक्ट
नीना गुप्ता के वर्कफ्रंट की बात करें तो वह जल्द ही फिल्म 'गुडबाय' में नजर आने वाली हैं. वह इस फिल्म में अमिताभ बच्चन संग कास्ट की गई हैं. इसमें वह एक्टर की पत्नी का किरदार अदा करेंगी. इसके अलावा वह 'डायल 100' में नजर आएंगी. साथ ही 'मसाबा मसाबा' के दूसरे सीजन का भी नीना गुप्ता हिस्सा हैं.