scorecardresearch
 

गुजरात में 'पठान' का विरोध नहीं करेंगे बजरंग दल-वीएचपी, कहा 'फिल्म देखने या न देखने का फैसला अब नागरिकों पर'

शाहरुख खान की फिल्म 'पठान' को लेकर बजरंग दल ने कई शहरों में विरोध प्रदर्शन किए. विश्व हिंदू परिषद की तरफ से एक आधिकारिक बयान में कहा गया है कि उनका संगठन या बजरंग दल अब गुजरात में 'पठान' का विरोध नहीं करेंगे. बयान में इसका कारण भी बताया गया है.

Advertisement
X
'पठान' में शाहरुख खान
'पठान' में शाहरुख खान

शाहरुख खान को 4 साल से ज्यादा समय बाद बड़ी स्क्रीन पर धमाल करते देखने का इंतजार अब बस एक ही दिन का बचा है. बॉलीवुड के बादशाह की कमबैक फिल्म कही जा रही 'पठान' बुधवार को थिएटर्स में रिलीज होने जा रही है. 

Advertisement

'पठान' के ट्रेलर से पहले जब इसका गाना 'बेशर्म रंग' रिलीज हुआ, तो एक सीन को लेकर काफी विवाद हुआ. फिल्म में शाहरुख के साथ फीमेल लीड रोल कर रहीं दीपिका गाने के एक सीन में 'भगवा' कलर की बिकिनी पहने नजर आईं. इस सीन को 'धार्मिक भावनाओं को आहत करने वाला बताते हुए' इसकी आलोचना शुरू हो गई. गाने लेकर काफी विवाद हुआ और कई नेताओं से लेकर, संगठनों तक ने 'पठान' का विरोध करना शुरू कर दिया. बात यहां तक पहुंच गई कि फिल्म को बायकॉट करने तक की अपील की जाने लगी. मगर अब शाहरुख के फैन्स के लिए एक बड़ी खबर है. 

बजरंग दल नहीं करेगा 'पठान' का विरोध
'पठान' के खिलाफ कई शहरों में प्रदर्शन करने में आगे रहने वाले विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल अब गुजरात में फिल्म का विरोध नहीं करेंगे. गुजरात में विश्व हिंदू परिषद के क्षेत्र मंत्री अशोक रावल ने इस बारे में एक ऑफिशियल बयान जारी किया है. अपने बयान में उन्होंने 'पठान' में बदलाव करवाने के लिए सेंसर बोर्ड की प्रशंसा की और कहा कि अब फिल्म देखना या न देखना जनता के ऊपर है. 

Advertisement

आशिक रावल ने अपने आधिकारिक बयान में कहा, 'हिंदी फिल्म पठान के बजरंग दल के विरोध के बाद, सेंसर बोर्ड ने फिल्म में अश्लील गीत और भद्दे शब्दों को दूर किया है, जो अच्छी खबर है. धर्म और संस्कृति की रक्षा के लिए यह सफल संघर्ष करने वाले सभी कार्यकर्ताओं और समस्त हिंदू समाज का मैं अभिनंदन करता हूं.'

संस्कृति का रखा जाए ध्यान तो नहीं होगी आपत्ति 
उन्होंने आगे कहा, 'इसके साथ ही मैं सेंसर बोर्ड, निर्माताओं और थिएटर मालिकों से यह भी अनुरोध करता हूं कि फिल्म उद्योग के एक महत्वपूर्ण भागीदार के रूप में अगर वे समय रहते धर्म, संस्कृति और देशभक्ति को ध्यान में रखते हुए ऐसी बातों का विरोध करते हैं, तो बजरंग दल और हिंदू समाज को कोई आपत्ति नहीं होगी.'

'भारत माता की जय... जय श्री राम...' के साथ अपना बयान खत्म करने से पहले अशोक रावल ने कहा, 'फिल्म देखने या न देखने का फैसला हम गुजरात के प्रबुद्ध नागरिकों पर छोड़ते हैं.' 

25 जनवरी को 'पठान' थिएटर्स में रिलीज होने जा रही है और इसके लिए जनता एडवांस में जमकर टिकट बुक कर रही है. रिलीज से एक दिन पहले आया अशोक रावल का ये बयान 'पठान' देखने के लिए थिएटर्स जा रही जनता को और मोटिवेट करेगा. अब देखना है कि 'पठान' का बिजनेस कैसा रहता है. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement