scorecardresearch
 

'लॉरेंस के जीवन का लक्ष्य सलमान को मारना...', ये क्या बोल गए डायरेक्टर राम गोपाल वर्मा

फिल्ममेकर राम गोपाल वर्मा ने इस पूरे केस में अपनी बात X हैंडल पर रखी है. एक के बाद एक कई ट्वीट किए हैं. राम गोपाल वर्मा ने लिखा- साल 1998 में जब हिरण को मारा गया था तो उस समय लॉरेंस बिश्नोई 5 साल का था. 25 साल से उसने अपने अंदर नफरत पाल रखी है.

Advertisement
X
राम गोपाल वर्मा
राम गोपाल वर्मा

जानेमाने पॉलिटिशियन बाबा सिद्दीकी की हत्या के बाद से, पुलिस ने बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान की सुरक्षा और भी ज्यादा बढ़ा दी है. सलमान के घर, बांद्रा के गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर भी सिक्योरिटी बढ़ा दी गई है. इतना ही नहीं, सलमान के दोस्तों से भी कहा गया है कि वो एक्टर से अभी के लिए मिलने से बचें. 

Advertisement

हाल ही में मुंबई में बाबा सिद्दीकी की गोली मारकर हत्या कर दी गई. उनपर हमले की जिम्मेदारी कुख्यात गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई के गैंग ने ली है. सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए ये बात सामने आई. बिश्नोई गैंग की सलमान से पुरानी दुश्मनी है. इसी साल सलमान के घर के बाहर हुई फायरिंग में भी बिश्नोई गैंग का ही हाथ था. बाबा सिद्दीकी, सलमान खान के बहुत करीब थे और उन्होंने शाहरुख खान के साथ 'दबंग' स्टार की पुरानी नाराजगी को मिटाकर, इनकी दोस्ती को दोबारा पक्का करने में बड़ा रोल निभाया था. अब फिल्ममेकर राम गोपाल वर्मा ने इस पूरे मामले को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट लिखी है.

राम गोपाल वर्मा ने लिखा ये
राम गोपाल वर्मा ने इस पूरे केस में अपनी बात X हैंडल पर रखी है. एक के बाद एक उन्होंने ट्वीट किए हैं. राम गोपाल वर्मा ने लिखा- साल 1998 में जब हिरण को मारा गया था तो उस समय लॉरेंस बिश्नोई 5 साल का था. 25 साल से उसने अपने अंदर नफरत पाल रखी है. आज वो 30 साल का हो चुका है और उसका लक्ष्य सलमान खान को जान से मारना है. क्योंकि सलमान ने हिरण की हत्या कर दी थी. क्या ये सच में जानवर के प्रति उसका प्यार है या फिर भगवान कोई जोक कर रहे हैं?

Advertisement

बता दें कि बॉलीवुड स्टार सलमान खान ने साल 1998 में फिल्म 'हम साथ-साथ हैं' की शूटिंग के दौरान, राजस्थान में काले हिरण का शिकार किया था, जिसे बिश्नोई समाज बहुत पवित्र मानता है. इसके बाद से बिश्नोई समाज सलमान खान से खफा है. साल 2018 में जब सलमान खान, जोधपुर की कोर्ट में हाजिर हुए थे तो लॉरेंस ने सलमान को जान से मारने की धमकी दी थी. 

इसके बाद से ही सलमान को कई बार जान से मारने की धमकी मिल चुकी है. इसी साल अप्रैल के महीने में सलमान का घर के बाहर गोलियां चली थीं. दो शूटर, सलमान का घर गैलेक्सी अपार्टमेंट के बाहर आए और फायरिंग शुरू कर दी. बाद में इन दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था. लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने इस घटना की जिम्मेदारी ली थी. 

Live TV

Advertisement
Advertisement