बॉलीवुड सुपरस्टार रणबीर कपूर इस समय अपने गोल्डन पीरियड में हैं. उनकी झोली में कई बड़ी फिल्में आई हुई हैं जिनमें वो दिखने वाले हैं. 'एनिमल' के बाद, रणबीर के करियर का ग्राफ ऊपर ही जाता जा रहा है. 'रामायण' प्रोजेक्ट के अलावा, वो संजय लीला भंसाली की फिल्म 'लव एंड' वॉर में भी काम कर रहे हैं. अब, रणबीर के फैंस के लिए एक और खबर सामने आ रही है.
'धूम 4' में होंगे रणबीर, जल्द शुरू करेंगे शूटिंग
सूत्रों के हवाले से खबर मिली है कि रणबीर यश राज फिल्म्स की सक्सेसफुल फिल्म फ्रैंचाइज 'धूम' के चौथे पार्ट में नजर आएंगे. उन्होंने बताया- रणबीर को धूम 4 के लिए एक अलग तरह का लुक चाहिए होगा और उसे शुरू करने से पहले वो अपने बाकी दो बचे हुए प्रोजेक्ट्स को खत्म करेंगे. धूम 4 अगले साल यानी अप्रैल, 2026 में शूट होनी शुरू हो सकती है. प्रोडक्शन टीम फिलहाल फिल्म के लिए दो मेन लीड हीरोइन और एक विलन ढूंढ रही है. माना जा रहा है कि फिल्म का विलेन कोई साउथ का एक्टर हो सकता है.
रणबीर के पास इस समय कई बड़े प्रोजेक्ट्स हैं जिनकी वो शूटिंग कर रहे हैं. इस साल वैसे तो उनकी कोई भी फिल्म नहीं आने वाली. लेकिन साल 2026 में वो अपनी दो फिल्मों से धमाल मचा सकते हैं. उनकी फिल्म 'लव एंड वॉर' जहां मार्च 20, 2026 को रिलीज होगी तो वहीं रामायण का पहला पार्ट दिवाली 2026 को रिलीज किया जाएगा.
कई बड़े प्रोजेक्ट्स में दिखेंगे रणबीर कपूर
फिर साल 2027 में रामायण का दूसरा पार्ट रिलीज होगा. इसके अलावा वो डायरेक्टर संदीप रेड्डी वांगा की ट्राइलॉजी फिल्म 'एनिमल' के दूसरे पार्ट 'एनिमल पार्क' में भी नजर आएंगे. और अब 'धूम 4' से वो बॉलीवुड के सबसे बड़े स्टार बनते दिख सकते हैं. रणबीर डायरेक्टर अयान मुखर्जी की ट्राइलॉजी फिल्म 'ब्रह्मास्त्र' के दूसरे पार्ट 'ब्रह्मास्त्र 2: देव' में भी दिखेंगे. यानी, साल 2028-29 तक रणबीर कई सारी बड़ी फिल्मों में काम करते नजर आ सकते हैं.
रणबीर कपूर के अपकमिंग प्रोजेक्ट्स
लव एंड वॉर: 20 मार्च, 2026
रामायण पार्ट 1: दिवाली, 2026
रामायण पार्ट 2: दिवाली, 2027
एनिमल पार्क: 2028-29 (अनुमानित)
धूम 4: 2028-29 (अनुमानित)
ब्रह्मास्त्र 2: देव : 2029-30 (अनुमानित)
एनिमल 3: 2030-31 (अनुमानित)
ब्रह्मास्त्र 3: 2031-32(अनुमानित)
रणबीर के आने वाले दो बड़े प्रोजेक्ट्स 'लव एंड वॉर' और 'रामायण' का पहला पार्ट है. एक्टर ने रामायण के पहले पार्ट की शूटिंग पूरी कर ली है, और अब वो संजय लीला भंसाली की फिल्म में व्यस्त हैं. फिल्म 'लव एंड वॉर' में उनके साथ विक्की कौशल और आलिया भट्ट शामिल हैं. वहीं रामायण में वो साउथ एक्ट्रेस साई पल्लवी, कन्नड़ सुपरस्टार यश, सनी देओल, रवि दुबे समेत एक्टर्स के साथ दिखेंगे.