scorecardresearch
 

राज कपूर ने गोद में बैठाकर 'मेरा नाम जोकर' की एक्ट्रेस को समझाया था सीन, रंजीत का खुलासा

रंजीत ने राज कपूर ने बारे में बात करते हुए बताया कि एक्ट्रेसेज के साथ उनका बर्ताव कैसा था. रंजीत ने बताया कि राज कपूर ने 'मेरा नाम जोकर' की एक एक्ट्रेस को कैसे सीन समझाया था. उन्होंने उस दौर के बॉलीवुड में होने वाली पार्टियों के बारे में भी बात की.

Advertisement
X
'मेरा नाम जोकर' में राज कपूर
'मेरा नाम जोकर' में राज कपूर

बॉलीवुड में विलेन के रोल में सबसे ज्यादा पॉपुलर हुए नामों में से एक वेटरन एक्टर रंजीत, अब भी ऑडियंस को याद हैं. अपने दौर के सबसे ज्यादा काम करने वाले कलाकारों में से एक रंजीत ने अब इंडस्ट्री के शोमैन राज कपूर को लेकर बात की है. अपनी फिल्मों में एक्ट्रेसेज को बेहद दिलकश अंदाज में पेश करने वाले राज कपूर पर बात करते हुए रंजीत ने बताया कि महिला कलाकारों के साथ वो कैसे पेश आते थे. 

Advertisement

राजकपूर के साथ अपनी पहली मुलाकात याद करते हुए रंजीत ने बताया कि कैसे वो उनके ऑफिस में जाने के बाद मंत्रमुग्ध हो गए थे. रंजीत ने बताया कि राज ने अपनी फिल्मों से एक्ट्रेसेज के लाइफ-साइज कटआउट, अपने स्टूडियो में लगा रखे थे. रंजीत ने ये भी बताया कि राज कपूर की पर्सनैलिटी रियल लाइफ में भी वैसी ही थी, जैसी पर्दे पर नजर आती थी. रंजीत ने बताया कि उनकी इस मुलाकात के दौरान, राजकपूर ने उन्हें फिल्म 'मेरा नाम जोकर' से जुड़ा एक दिलचस्प किस्सा सुनाया था. 

रंजीत ने बताया कि राज साहब ने उन्हें उस दौर की एक एल्बम दिखाते हुए बताया था कि वो अपनी हीरोइनों से कैसे बात करते हैं. और सीन समझाते हुए एक्ट्रेस को 'पुत्तर' (बेटी) बुलाना, हमेशा के लिए रंजीत की याददाश्त में दर्ज हो गया. 

Advertisement

हीरोइनों से ऐसा था राज कपूर का बर्ताव 
ANI के साथ इंटरव्यू में रंजीत ने बताया, ''मेरा नाम जोकर' थी ना... उसकी हीरोइन. उन्होंने हमें बताया, 'मेरा नाम जोकर की हीरोइन को गोद में बैठाकर सीन समझाया है. वो फ्लर्ट करने के अंदाज में नहीं करते थे. उन्होंने जब एक्ट्रेस को गोद में बैठने को कहा तो उसे 'पुत्तर' बुलाते थे.' 

राज कपूर के डायरेक्शन में बनी 'मेरा नाम जोकर' की कास्ट में कई बड़े-बड़े नाम थे. खुद राज कपूर के साथ फिल्म में ऋषि कपूर, सिमी ग्रेवाल, पद्मिनी, मनोज कुमार और धर्मेंद्र जैसे कलाकारों ने काम किया था.' 

बॉलीवुड पार्टियों में आता था अलग मजा 
रंजीत ने बताया कि उस दौर में बॉलीवुड में होना कैसा लगता था और कैसे सब पार्टी करने उनके घर पर जुट जाते थे. इसी इंटरव्यू में उन्होंने बताया, 'मेरे पेरेंट्स दिल्ली में रहते थे और मैं जुहू में. तो सब शाम में वहां जुट जाते थे. वहां कोई संकोच या फॉर्मेलिटी बिल्कुल भी नहीं थी.' रंजीत ने आगे बताया, 'रीना रॉय परांठे बनाती थीं, परवीन बाब ड्रिंक्स तैयार करती थीं, मौसमी चैटर्जी फिश बनाती थीं और नीतू कपूर भिन्डी बनाती थीं, ऐसा माहौल था.' 

उन्होंने कहा, 'किसी भी हीरो का नाम लीजिए और वो वहां होता था.' रंजीत ने बताया कि सुनील दत्त, राजकुमार, संजय खान, फिरोज खान, धर्मेंद्र और शत्रुघ्न सिन्हा जैसे लोग उनके घर होने वाली इन पार्टियों का हिस्सा होते थे. उन्होंने कहा, 'राजेश खन्ना जैसे लोग एक रात में एक-दो बोतल खत्म कर देते थे.' 

Live TV

Advertisement
Advertisement