बॉलीवुड एक्टर सुशांत सिंह राजपूत की मौत मामले में बड़ा अपडेट सामने आया है. सुशांत राजपूत केस में सीबीआई ने करीब 5 साल की जांच के बाद क्लोजर रिपोर्ट दाखिल कर दी है. साथ ही एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती को इस केस में क्लीन चिट दे दी है. बताया जा रहा है कि जांच में एजेंसी को रिया के खिलाफ ऐसा कोई सबूत नहीं मिला, जिससे ये साबित किया जा सके कि सुशांत को सुसाइड के लिए उकसाया गया था.
रिया को क्लीन चिट मिलने पर क्या बोले एक्ट्रेस के वकील?
सुशांत सिंह राजपूत की मौत को आत्महत्या का मामला बताकर अब केस में क्लोजर रिपोर्ट दायर कर दी गई है. ऐसे में रिया के वकील सतीश मानशिंदे ने सीबीआई की रिपोर्ट और उनके फैसले का स्वागत किया है. आजतक संग खास बातचीत में रिया के वकील ने एक्ट्रेस को सीबीआई की तरफ से क्लीन चिट मिलने पर अपनी प्रतिक्रिया भी दी है.
रिया चक्रवर्ती के वकील सतीश मानशिंद ने कहा- क्लीन चिट तो मैंने रिया को पहले दिन से ही दी थी, क्योंकि सुशांत सिंह राजपूत की मौत पूरी तरह से सुसाइड थी. उसमें रिया चक्रवर्ती का कोई इन्वॉल्वमेंट नहीं था. रिया, सुशांत के घर से 6 दिन पहले ही निकल गई थीं. उसके बाद वो सुशांत के कॉन्टैक्ट में नहीं थीं.
'मुझे नहीं पता कि कौन से आधार पर रिया को इस केस में घसीटा गया था. जो नैरेटिव लोगों ने चलाया वो आज सीबीआई की रिपोर्ट में पता चला है कि वो पूरी तरह से गलत था. रिया चक्रवर्ती पहले दिन से ही बेकसूर थीं. इसलिए टाइगर की तरह उन्होंने इस केस को लड़ा है. मैं उनको बंगाल टाइगर बोलता था. मैं रिया को सैल्यूट करता हूं कि उन्होंने इतना कुछ सहन किया. 27 दिन उन्हें जेल जाना पड़ा. मैंने पहले दिन से ही कहा है कि सच की ही जीत होगी.
रिया के वकील ने कहा- शुक्रिया
वहीं, रिया के वकील सतीश मानेशिंदे ने शनिवार को अपने बयान में कहा था- हम सीबीआई के शुक्रगुजार हैं कि उन्होंने हर एंगल से इस केस की गहराई से जांच की और इसे बंद कर दिया.
'सोशल मीडिया और इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में जिस तरह से झूठी बातें फैलाई गईं, वह बिल्कुल भी उचित नहीं थीं. उस समय कोविड के कारण, हर कोई टीवी और सोशल मीडिया से चिपका हुआ था. ऐसे में निर्दोष लोगों को मीडिया और जांच अधिकारियों के सामने परेशान किया गया.'
कोर्ट लेगा अंतिम फैसला
बता दें कि सीबीआई ने अपनी रिपोर्ट मुंबई की एक विशेष अदालत में दाखिल की है. अब कोर्ट तय करेगा कि इस रिपोर्ट को मंजूरी देनी है या फिर आगे की जांच का आदेश देना है.
क्या था पूरा मामला?
सुशांत सिंह राजपूत, 14 जून 2020 को अपने बांद्रा स्थित फ्लैट में मृत पाए गए थे. उनकी मौत ने पूरे देश में सनसनी फैला दी थी और मामले की जांच मुंबई पुलिस से लेकर CBI तक पहुंची थी. मुंबई के कूपर अस्पताल में किए गए पोस्टमार्टम में मौत का कारण एस्फिक्सिया (दम घुटना) बताया गया था. सुशांत के पिता के.के. सिंह ने पटना में एफआईआर दर्ज कराई थी, जिसमें उन्होंने एक्ट्रेस रिया चक्रवर्ती और अन्य लोगों पर उनके बेटे को आत्महत्या के लिए उकसाने, आर्थिक धोखाधड़ी और मानसिक उत्पीड़न के आरोप लगाए गए थे. इसके जवाब में रिया चक्रवर्ती ने भी मुंबई में एक काउंटर शिकायत दर्ज कराई थी, जिसमें सुशांत की बहनों पर फर्जी मेडिकल प्रिस्क्रिप्शन लेने का आरोप लगाया गया था.