अमिताभ बच्चन और इमरान हाशमी स्टारर फिल्म चेहरे का नया पोस्टर रिलीज किया गया है. इसी के साथ फिल्म के टीजर की रिलीज डेट की अनाउंसमेंट भी कर दी गई है. पर फिल्म के पोस्टर या टैग लिस्ट में कहीं भी रिया चक्रवर्ती का नाम नजर नहीं आया. इमरान हाशमी ने भी ट्विटर पर चेहरे का नया पोस्टर शेयर कर कास्ट और क्रू का नाम टैग किया है. पर उनके टैग्स में भी रिया कहीं ना कहीं पीछे छूट गई हैं.
एक्टर इमरान हाशमी ने फिल्म का पोस्टर और टीजर डेट शेयर करते हुए लिखा- 'चंद चेहरे, हजारों राज, हर चेहरा कुछ कहता है और बहुत कुछ छुपाता है. 30 अप्रैल 2021 को इन चेहरों की असलियत जानें...चेहरे टीजर 11 मार्च को रिलीज किया जाएगा'. इस ट्वीट में उन्होंने अमिताभ बच्चन, क्रिस्टल डिसूजा, रुमी जाफरी, आनंद पंडित, सिद्धांत कपूर, अनु कपूर, रघुबीर यादव, धृतीमान चटर्जी सहित सरस्वती फिल्म्स और एपीएम पिक्चर्स को टैग किया है. उनके इस टैग लिस्ट में कहीं भी रिया चक्रवर्ती नहीं हैं. वहीं अमिताभ बच्चन ने भी पोस्टर और टीजर डेट की अनाउंसमेंट करते हुए कास्ट एंड क्रू को टैग किया है. उन्होंने भी रिया का कहीं जिक्र नहीं किया है. फिलहाल, ये कंफर्म नहीं है कि कास्ट द्वारा रिया को कहीं मेंशन नहीं करना या प्लान्ड है या फिर रिया सच में फिल्म का हिस्सा नहीं हैं.
Chand Chehre, hazaaron raaz. Har chehra kuch kehta hai aur bohot kuch chupata hai. Uncover their real #Chehre in cinemas on 30th April 2021. #ChehreTeaser out on 11th March, stay tuned!#FaceTheGame pic.twitter.com/HeiFYrPibF
— Emraan Hashmi (@emraanhashmi) March 9, 2021
@SrBachchan @emraanhashmi @anandpandit63 @rumyjafry @krystledsouza
— Emraan Hashmi (@emraanhashmi) March 9, 2021@SiddhanthKapoor @annukapoor_ #RaghubirYadav #DhritimanChatterjee #SaraswatiFilms @apmpictures
दो साल पहले रिया ने फिल्म से अपना लुक किया था शेयर
रिया चक्रवर्ती ने दो साल पहले जुलाई 2019 को रुमी जाफरी के इसी फिल्म चेहरे से अपना लुक साझा किया था. उन्होंने पोस्ट शेयर कर लिखा था- 'चेहरे बहुत देखे मगर आज देखा अपना चेहरा...आंखों में सवाल बहुत से, जहन पे सोच का पहरा'. उस वक्त उनकी टैग लिस्ट में अमिताभ बच्चन, इमरान हाशमी, रुमी जाफरी, आनंद पंडित, अनु कपूर, कृति खरबंदा, सिद्धांत कपूर, रघुबीर यादव शामिल थे. रिया के पोस्ट में कृति खरबंदा का नाम भी शामिल था. वहीं अब फिल्म में कृति और रिया नहीं बल्कि क्रिस्टल डिसूजा नजर आ रही हैं.
यह देखते हुए कहना गलत नहीं होगा कि सुशांत सिंह राजपूत की मौत के मामले के बाद रिया चक्रवर्ती का बॉलीवुड करियर पहले जैसा नहीं रहा है. डायरेक्टर रुमी जाफरी ने पिछले साल इंडिया टुडे को दिए इंटरव्यू में रिया की जिंदगी पर फिल्म बनाने को लेकर चल रही खबरों का खंडन किया था. हालांकि एक अन्य इंटरव्यू में उन्होंने ये भी कहा था कि जिंदगी के इतने बुरे पल देखने के बाद रिया को गहरा झटका लगा है. उसका आत्मविश्वास खत्म हो चुका है. पर वो आने वाले साल (2021) में फिल्मों में वापसी करेगी. इन सब बयानों के बाद अब खुद रुमी जिन्होंने पहले रिया को अपनी फिल्म चेहरे में साइन किया था उनकी फिल्म से रिया का नाम यूं अचानक गायब हो जाना थोड़ा अजीब है.