scorecardresearch
 

सैफ अली खान के परिवार की बढ़ाई गई सुरक्षा, जानलेवा हमले के बाद सहमा हुआ है परिवार

मुंबई पुलिस ने सैफ के परिवार को सुरक्षा प्रदान की है. एक्टर पर हुए जानलेवा हमले के बाद परिवार को पुलिस का सुरक्षा कवर दिया गया है. जानकारी मिली है कि इतने बड़े हमले के बाद परिवार डरा हुआ था. इस वजह से मामले की पूरी जांच होने तक उनके परिवार को सुरक्षा कवर दिया गया.

Advertisement
X
करीना कपूर-सैफ अली खान
करीना कपूर-सैफ अली खान

16 जनवरी की देर रात बॉलीवुड एक्टर सैफ अली खान पर अटैक हुआ था. चोर ने घर में घुसकर एक्टर पर चाकू से 6 वार किए थे. आरोपी पुलिस कस्टडी में है. वहीं सैफ भी दो सर्जरी के बाद घर लौट चुके हैं. इस हमले ने सैफ और उनके परिवार को बड़ा झटका दिया है. 

Advertisement

सैफ की फैमिली को मिली सुरक्षा

आरोपी जितनी आसानी से उनकी बिल्डिंग में आकर सीधा बेटे जेह के कमरे में घुसा, इसने सेफ्टी को लेकर बड़ा सवाल खड़ा कर दिया है. इस मामले में अब नया अपडेट सामने आया है. मुंबई पुलिस ने सैफ के परिवार को सुरक्षा प्रदान की है. एक्टर हुए जानलेवा हमले के बाद परिवार को पुलिस का सुरक्षा कवर दिया गया है. जानकारी मिली है कि इतने बड़े हमले के बाद परिवार डरा हुआ था. इस वजह से मामले की पूरी जांच होने तक उनके परिवार को सुरक्षा कवर दिया गया.

हालांकि कपल के परिवार को कितने पुलिसकर्मी सुरक्षा में दिए गए हैं इसकी जानकारी नहीं मिली है. सैफ-करीना को मिली सुरक्षा को किसी कैटेगरी में डिफाइन नहीं किया है जैसे कि (X, Y, Z कैटेगरी). 

क्या है मामला?

सैफ अली खान पर 16 जनवरी की रात बांग्लादेश के निवासी मोहम्मद शरीफुल इस्लाम शहजाद ने चाकू से हमला किया था. वो चोरी के मकसद से घर में घुसा था. जख्मी हालत में सैफ अली खान को लीलावती अस्पताल में भर्ती करवाया गया था, जहां उनकी सर्जरी हुई. एक्टर की रीढ़ की हड्डी के पास से चाकू का 2.5 इंच का टुकड़ा निकाला गया था. डॉक्टर्स ने बताया था कि एक्टर बेटे तैमूर के साथ अस्पताल पहुंचे थे. वो खून से लथपथ थे, लेकिन शेर की तरह खुद चलकर अस्पताल आए थे. सैफ तैमूर और एक अन्य सदस्य संग ऑटो में बैठकर लीलावती पहुंचे थे. एक्टर ने डिस्चार्ज होने से पहले ऑटो ड्राइवर भजन सिंह राणा से मुलाकात की और आर्थिक मदद भी दी. ड्राइवर में इनाम में मिली राशि का खुलासा करने से मना किया है. 

Advertisement

आरोपी ने पूछताछ में क्या बताया?

शुरुआती जांच में सामने आया कि शरीफुल ने सातवीं मंजिल तक सीढ़ियों का इस्तेमाल किया था. इसी फ्लोर पर सैफ अपनी फैमिली संग रहते हैं. फिर वो डक्ट एरिया में घुसा और पाइप के सहारे 12वीं मंजिल पर गया. आरोपी बाथरूम की खिड़की से एक्टर के फ्लैट में घुसा और सीधे जेह के रूम में गया. शरीफुल को देख सैफ की महिला स्टाफ मेंबर चिल्लाई. जिसके बाद सैफ-करीना वहां पहुंचे. सैफ और आरोपी के बीच हाथापाई हुई, इसी दौरान उसने एक्टर पर चाकू से वार किए. 

Live TV

Advertisement
Advertisement