संजय लीला भंसाली भव्य सेट, महंगी और बेहतरीन फिल्म बनाने के लिए जाने जाते हैं. बड़े पर्दे पर कामयाबी का परचम लहराने के बाद संजय लीला भंसाली 'हीरामंडी' से डिजिटल डेब्यू को तैयार हैं. 18 फरवरी को हीरामंडी का फर्स्ट लुक रिलीज किया गया. फर्स्ट लुक ने फैंस के बीच वेब सीरीज को लेकर एक्साइटमेंट बढ़ा दी है. एक इवेंट के दौरान संजय लीला भंसाली ने 'हीरामंडी' और अपने काम करने के तरीके पर ढेर सारी बातें शेयर की.
मुश्किल है संजय लीला भंसाली संग काम करना
इंडस्ट्री में कदम रखने वाला हर एक्टर संजय लीला भंसाली के साथ काम करने का ख्वाब देखता है. पर बहुत कम लोग होते हैं, जिन्हें उनके साथ काम करने का मौका मिल पाता है. वैसे ऐसा कहा जाता है कि संजय लीला भंसाली के साथ काम करना आसान नहीं है. वो जब शूट पर होते हैं, तो किसी तरह का समझौता करना पसंद नहीं करते.
वहीं अब एक इवेंट में इस बारे में बात करते हुए संजय लीला भंसाली ने कहा, 'मैं कोई टास्क मास्टर नहीं हूं. बस मेरी ऐसी छवि बना दी गई है कि मेरे साथ काम करना कठिन है और मैं गुस्सैल हूं. मैं उनके (एक्टर्स) साथ बैठता हूं. काम पर चर्चा होती है. मैं उनके दिमाग का इस्तेमाल करता हूं और वो मेरे. हम जब साथ आते हैं, तो एक मैजिक क्रिएट होता है. बाद में मैं इस मैजिक का क्रेडिट लेता हूं और कहता हूं कि मैंने जादू कर दिया.'
आगे वो कहते हैं कि बहुत मेहनत, फोकस, प्रतिबद्धता और दृढ़ विश्वास के बाद एक फिल्म तैयार होती है. वो मुझे टास्क मास्टर कहते हैं, क्योंकि मैं तब तक उन्हें अपनी वैन में नहीं जाने दूंगा, जब तक वो मुझे शॉट नहीं देते. ये पल सिर्फ मेरे लिए नहीं, बल्कि उनके लिए भी कीमती होता है, जो कि सबकी मेहनत के बाद आता है.
'हीरामंडी' की कहानी आजादी से पहले चल रहे वेश्यालय पर आधारित है. सीरीज में लव, धोखा और तवायफ कल्चर को देखने का मौका मिलेगा. 'हीरामंडी' में अदिति राव हैदरी, सोनाक्षी सिन्हा, ऋचा चड्ढा, संजीदा शेख, मनीषा कोइराला और शरमीन सहगल लीड रोल में नजर आने वाली हैं.