नेटफ्लिक्स की वेब सीरीज 'हीरामंडी' के लिए एक्टर शेखर सुमन की बहुत तारीफ हो रही है. इस शो में नवाब जुल्फिकार का किरदार निभा रहे शेखर ने अपने छोटे रोल में दमदार असर छोड़ा है.
इंडिया में टीवी के शुरुआती दौर में कई यादगार शोज का हिस्सा रहे शेखर, बतौर होस्ट जब 'मूवर्स एंड शेकर्स' लेकर आए तो इस शो ने सटायर की मामले में एक ऐसा पैमाना सेट किया, जिसे आज के शोज भी छूने की कोशिश करते रहते हैं. अब शेखर ने एक नए इंटरव्यू में कहा है कि एक बार फिर से उनका ये आइकॉनिक शो टीवी पर लौट सकता है. शेखर ने ये भी कहा कि वो प्रधानमंत्री मोदी का इंटरव्यू करना चाहते हैं.
पीएम मोदी का 'यादगार' इंटरव्यू करना चाहते हैं शेखर सुमन
पिंकविला के साथ एक इंटरव्यू में जब शेखर से पूछा गया कि उनके आइकॉनिक शो 'मूवर्स एंड शेकर्स' का नया सीजन आने की खबरें आ रही हैं, क्या ऐसा होने जा रहा है? तो शेखर ने 'हां' में सिर हिलाया. जब उनसे पूछा गया कि क्या उनकी विशलिस्ट में कोई व्यक्ति है जिसका वो इंटरव्यू करना चाहते हैं? तो शेखर ने तुरंत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का नाम लिया. शेखर ने कहा, 'मोदी साहब का मुझे इंटरव्यू करना है, दो सौ पर्सेंट!' शेखर का मानना है कि वो 'बहुत अलग तरीके से' पीएम मोदी को इंटरव्यू करना चाहते हैं.
शेखर ने जमकर की पीएम मोदी की तारीफ
उन्होंने ये भी कहा कि वो इस तरह इंटरव्यू लेंगे कि दोनों के लिए यादगार रहेगा और उनके बेस्ट इंटरव्यूज में से एक होगा. शेखर ने कहा, एक व्यक्ति के तौर पर उनकी और उनके पूरे सफर की इतनी लेयर्स हैं और साइड्स हैं. उन्होंने आलोचनाएं झेली हैं, लोगों ने उन्हें घेरा, प्रताड़ित किया है, मगर फिर भी उन्होंने हार नहीं मानी और आगे बढ़ते रहे. ये आसान काम नहीं है.'
शेखर ने आगे कहा कि किसी की आलोचना कर देना बहुत आसान है. वो आगे बोले, 'एक अकेला इंसान पूरे विपक्ष को झेलते हुए, आलोचनाओं को झेलते हुए 150 करोड़ लोगों की अलग-अलग सोच, जरूरतों को संभालते हुए आगे बढ़ता रहा, ये आसान नहीं है.'
प्रधानमंत्री मोदी के लिए अपनी तारीफ आगे बढ़ाते हुए शेखर ने कहा कि वो ऐसे व्यक्ति हैं, जिन्हें इंटरव्यू करते हुए वो उन्हें स्टडी करना चाहेंगे.