सुशांत सिंह राजपूत की मौत के बाद से ही इंडस्ट्री में नेपोटिज्म, आउटसाइडर्स-इनसाइडर्स जैसे मुद्दों को लेकर चर्चा तेज हुई है और इसके चलते सोशल मीडिया पर फिल्मों और वेबसीरीज को लेकर बॉयकॉट कल्चर में भी वृद्धि हुई है. इसके अलावा स्टार किड्स को भी सोशल मीडिया पर जबरदस्त ट्रोल किया जा रहा है. स्टार किड्स के अलावा करण जौहर जैसे डायरेक्टर्स को भी काफी हेट कमेंट्स का सामना करना पड़ रहा है जिसके चलते या तो कुछ सितारे सोशल मीडिया छोड़ चुके हैं या कई स्टारकिड्स ने सोशल मीडिया पर अपने कमेंट सेक्शन को ऑफ किया है. हाल ही में अनिल कपूर की बेटी और एक्ट्रेस सोनम कपूर ने इस मुद्दे पर बात की है.
एनडीटीवी के साथ बातचीत में सोनम ने कहा- मेरे लिए पिछले तीन चार महीने काफी तनाव भरे रहे हैं. सोशल मीडिया पर बहुत कुछ हो रहा है, बहुत सारी नफरत फैलाई जा रही है और कई मुद्दों पर सिर्फ बातें की जा रही हैं. इन सबके चलते मैं पिछले कुछ महीनों से काफी दुखी और नेगेटिव स्पेस में हूं. हालांकि अब थोड़ा बेहतर हूं.
गौरतलब है कि सुशांत की मौत के एक हफ्ते बाद सोनम ने कुछ स्क्रीनशॉट्स शेयर किए थे. इन स्क्रीनशॉट्स में ट्रोल्स के मैसेजेस को देखा जा सकता था. कुछ मैसेजेस में ये भी लिखा था कि हम प्रार्थना करेंगे कि तुम और तुम्हारे बच्चे जल्द इस दुनिया को अलविदा कहें. सोनम ने कहा था कि हां, मैंने सोशल मीडिया पर अपने कमेंट सेक्शन और अपने माता-पिता के कमेंट सेक्शन को बंद किया हुआ है क्योंकि मैं नहीं चाहती कि उम्र के इस पड़ाव पर उन्हें इस तरह की चीजों का सामना करना पड़े. वे ये सब डिजर्व नहीं करते हैं और ऐसा नहीं है कि मैं ट्रोल्स से घबराकर ऐसा कर रही हूं. मैं ऐसा इसलिए कर रही हूं क्योंकि मैं अपनी और अपने पेरेंट्स की मेंटल हेल्थ का ध्यान रखना चाहती हूं और ये एक कॉमन सेंस है कि मैं सोशल मीडिया पर चल रही हेट को बढ़ावा ना दूं.
कई सितारे भी बना रहे सोशल मीडिया से दूरी
बता दें कि सोनम के अलावा आलिया भट्ट और उनकी मां सोनी ने भी सोशल मीडिया पर अपने कमेंट सेक्शन को लिमिट किया हुआ है. इसके अलावा सोनाक्षी सिन्हा ट्विटर छोड़ चुकी हैं. हाल ही में सेक्रेड गेम्स स्टार कुब्रा सैत ने भी ऐलान किया था कि वे सोशल मीडिया से ब्रेक ले रही हैं. इसके अलावा डायरेक्टर मिलाप जावेरी और एक्टर साकिब सलीम ने भी ट्विटर को बढ़ती ऑनलाइन हेट के चलते अलविदा कहा था.