फिल्ममेकर सुभाष घई ने इंडियन सिनेमा को एक से बढ़कर एक यादगार और आइकॉनिक फिल्में दी हैं. 'कर्ज', 'हीरो', 'कर्मा', 'राम लखन' और 'खलनायक' जैसी फिल्में बना चुके सुभाष को बॉलीवुड का दूसरा 'शोमैन' कहा जाता है.
हालांकि, अब सुभाष घई ने कहा है कि उन्हें खुद को दिया ये टाइटल पसंद नहीं है. उन्होंने एक दिलचस्प बातचीत में उन एक्टर्स को लेकर कई बातें कही हैं, जिनके साथ उन्होंने अपनी आइकॉनिक फिल्मों में काम किया है. और इस बातचीत में सुभाष अपनी बात कहने में बिल्कुल भी चूकते नहीं नजर आए.
'बुरे एक्टर' हैं जैकी श्रॉफ
बॉलीवुड एक्टर अरबाज खान के यूट्यूब शो 'द इन्विंसिबल' के सीजन 2 में पहुंचे सुभाष ने अपने साथ काम कर चुके एक्टर्स के बारे में बेधड़क होकर बातें कीं. अपनी फिल्म 'हीरो' से जैकी श्रॉफ को लॉन्च करने वाले सुभाष घई ने उन्हें एक 'खराब एक्टर' बताया.
अरबाज के शो से सामने आए एक प्रोमो में सुभाष ने कहा, 'पांच किस्म के एक्टर होते हैं सर. एक होता है नॉन-एक्टर, और एक होता है बुरा एक्टर. बुरे एक्टर जैकी श्रॉफ थे. एक्टर थे अनिल कपूर... जो ओवरकॉन्फिडेंट थे वो हमेशा शत्रुघ्न सिन्हा थे.'
'शॉटगन' के नाम से मशहूर शत्रुघ्न सिन्हा के बारे में बात करते हुए सुभाष ने आगे कहा, 'शत्रुघ्न का सबसे बड़ा प्रॉब्लम ये था कि वो टाइम पर कभी नहीं पहुंचता था.'
सुभाष ने अपनी फिल्मों 'कर्मा', 'राम लखन' और 'त्रिमूर्ति' में जैकी श्रॉफ और अनिल कपूर के साथ काम किया था. वेटरन एक्टर शत्रुघ्न सिन्हा के साथ सुभाष ने 'कालीचरण', 'विश्वनाथ' और 'गौतम गोविंदा' जैसी फिल्में बनाई हैं.
जब शाहरुख से हुई सुभाष घई से लड़ाई
बॉलीवुड सुपरस्टार शाहरुख खान के साथ सुभाष घई ने 'परदेस' जैसी बेहतरीन फिल्म बनाई है. किंग खान के साथ अपनी इक्वेशन के बारे में बात करते हुए सुभाष ने कहा, 'जैसे मैंने परदेस में शाहरुख के साथ काम किया, उसका मेरा मन-मुटाव चलता रहता था, तू तू-मैं मैं चलती रहती थी.'
सुभाष ने अरबाज के साथ बातचीत में ये भी बताया था कि उन्होंने 1980 में ऋषि कपूर के साथ अपनी फिल्म 'कर्ज' के बाद ये तय किया था कि वो अपने दौर के किसी भी करंट स्टार के साथ पिक्चर नहीं बनानी है 'अगर पिक्चर असली बनानी है तो.'
अरबाज के साथ सुभाष के इस इंटरव्यू के प्रोमो ही बहुत विस्फोटक टाइप हैं. ये प्रोमो बता रहे हैं कि उनकी पूरी बातचीत और भी ज्यादा मजेदार होने वाली है. सुभाष ने लगभग पिछले 20 साल में इंडस्ट्री को कोई बड़ी हिट नहीं दी है. लेकिन 2005 से पहले तक राइटर-डायरेक्टर और प्रोड्यूसर के तौर पर एक से बढ़कर एक फिल्में दी हैं.