scorecardresearch
 

कश्मीर फाइल्स के बाद खुलेगी 'द दिल्ली फाइल्स', मिथुन चक्रवर्ती बताएंगे एक और नरसंहार की कहानी, टीजर रिलीज

The Delhi Files Teaser: द कश्मीर फाइल्स के बाद फिल्म मेकर विवेक अग्निहोत्री अब एक और धुआंधार कंसेप्ट लेकर दर्शकों के सामने हाजिर हैं, जिसका नाम दिल्ली फाइल्स है. इसका टीजर जारी किया गया, जहां मिथुन चक्रवर्ती हैरान-परेशान से अपनी बात कहते नजर आए.

Advertisement
X
द दिल्ली फाइल्स: द बंगाल चैप्टर
द दिल्ली फाइल्स: द बंगाल चैप्टर

फिल्ममेकर विवेक अग्निहोत्री ने अपनी फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' से सिनेमा जगत में जैसे हाहाकार ही मचा दिया था. उन्होंने फिल्म में कश्मीर में हुए कश्मीरी पंडित के नरसंहार की कहानी बयां की थी, इस पर खूब विवाद भी हुआ था. लेकिन अब वो बंगाल की बड़ी कहानी को पर्दे पर दिखाने के लिए तैयार हैं. उनकी फिल्म 'द दिल्ली फाइल्स: दि बंगाल चैप्टर' का टीजर हाल ही में रिलीज हुआ, जिसे देख फैंस के बीच अच्छा खासा बज क्रिएट हो गया है. 

Advertisement

मिथुन की जुबानी बयां होगी कहानी

'द दिल्ली फाइल्स: दि बंगाल चैप्टर' का टीजर काफी इंटेंस है. फिल्म में मिथुन चक्रवर्ती अहम भूमिका में हैं. टीजर की शुरुआत भी उन्हीं से होती है. मिथुन को काफी बूढ़ा और परेशान दिखाया गया है. जैसे वो शायद दिल्ली में चल रहे घटनाक्रमों से आहत हैं. मिथुन भारतीय संविधान की प्रस्तावना को रिपीट करते हुए चले जा रहे हैं. आखिर में वो जिस जगह आकर रुकते हैं, वहां दीवार पर एक महिला की तस्वीर बनी हुई है, जिसने भारतीय तिरंगे को अपने सीने से लगाया हुआ है. बगल की दीवार पर एक पुरुष है जिसकी सोच को सोशल मीडिया की दुनिया में कैद दिखाया गया है. 

यहां देखें टीजर...

क्या है बंगाल नरसंहार की असली कहानी?

मिथुन का किरदार और बोलने का तरीका फैंस को खूब पसंद आ रहा है. यूजर्स इसे मच-अवेटेड फिल्म ऑफ द ईयर बता रहे हैं. फिल्म की कहानी 1946 में हुए द ग्रेट कलकत्ता किलिंग्स पर बेस्ड बताई जा रही हैं, जिसने पूरे देश को शॉक में डाल दिया था. इस दंगे में लगभग 5000 लोगों के मारे जाने की खबर आई थी. वहीं सैंकड़ों लोग घायल बताए गए थे.

Advertisement

कुछ दिनों पहले ही विवेक अग्निहोत्री ने एक पोस्ट शेयर कर इस इंसीडेंट की डिटेल्स पर रोशनी डाली थी. विवेक ने न्यूजपेपर पकड़े एक तस्वीर शेयर की थी, जिसकी हेडलाइन थी- '5000 मारे गए, बहुत से लोग घायल.' साथ ही कैप्शन में लिखा था- ''मुस्लिम लीग ने हिंदू इलाकों में पानी की पाइपें काट दीं और राशन की दुकानें जला दीं, ताकि जिन हिंदुओं को वे नहीं मार पाए, वे भूख और प्यास से मर जाएं''- डायरेक्ट एक्शन डे, कलकत्ता 1946.

“'जेकेएलएफ ने कश्मीर में हिंदू परिवारों की पानी की सप्लाई काट दी… हिंदुओं के लिए बने सरकारी राशन को मुस्लिम महिलाओं ने चुरा लिया और नाले में फेंक दिया'', 1990 कश्मीर.'' ये हेडलाइन्स बंगाल में हुए हिंदू नरसंहार का रेफरेंस देती है. #ददिल्लीफाइल्स.'''

फिल्म 15 अगस्त 2025 को रिलीज होगी. देखना तो दिलचस्प होगा कि विवेक की ये फिल्म दर्शकों पर कितनी छाप छोड़ती है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement