scorecardresearch
 

जब फिल्म के सेट पर फराह खान ने शाहरुख खान के साथ किया बुरा बर्ताव, दोस्ती पर पड़ा असर?

फराह खान और शाहरुख खान की दोस्ती को शब्दों में बयां करना काफी मुश्किल है. पर हैरानी उस वक्त हुई जब किंग खान एक इंटरव्यू में अपनी दोस्त को लेकर शॉकिंग खुलासा किया. शाहरुख ने कहा था कि फराह फिल्म के सेट पर बिल्कुल उसी तरह ट्रीट आती थीं, जैसे वो स्पॉट बॉय के साथ व्यवहार करती थीं. 

Advertisement
X
 फराह खान, शाहरुख खान
फराह खान, शाहरुख खान

शाहरुख खान और फराह खान की जिगरी दोस्ती जगजाहिर है. दोनों ही सेलेब्स इंटरव्यू में अक्सर एक-दूसरे के बारे में बात करते दिखाई देते हैं. एक इंटरव्यू में शाहरुख ने फराह को लेकर ये भी कहा था कि फिल्म के सेट पर वो उनके साथ बुरा बर्ताव करती थीं. ये उस वक्त की बात है, जब फराह ने कोरियोग्राफर से डायरेक्टर बनने का फैसला किया. उस समय शाहरुख ने ही फराह की पहली फिल्म 'मैं हूं ना' प्रोड्यूस की थी. 

Advertisement

फराह ने शाहरुख संग किया बुरा बर्ताव
फराह खान और शाहरुख खान की दोस्ती को शब्दों में बयां करना काफी मुश्किल है. पर हैरानी उस वक्त हुई जब किंग खान एक इंटरव्यू में अपनी दोस्त को लेकर शॉकिंग खुलासा किया. शाहरुख ने कहा था कि फिल्म के सेट पर फराह उनके साथ बिल्कुल उसी तरह ट्रीट आती थीं, जैसे वो स्पॉट बॉय के साथ व्यवहार करती थीं. हालांकि, इससे उनकी दोस्ती पर कोई असर नहीं पड़ा. 

टी2 ऑनलाइन को दिए इंटरव्यू में फराह ने शाहरुख की इस बात का जवाब भी दिया था. फराह ने कहा था- शाहरुख अकसर कहा करते थे कि फराह सबके साथ एक जैसे व्यवहार करती है. वो मुझे भी स्पॉट बॉय की ट्रीट करती है. मुझे लगता है कि ये एक बढ़िया गुण है. क्योंकि बहुत सारे लोग क्रू के साथ बुरा व्यवहार करते हैं. मैं सभी के साथ बुरा व्यवहार करती हूं. क्योंकि मुझे लगता है कि मैं तकनीशियन थी और फिर मैं एक कोरियोग्राफर थी. जब मैंने अपनी पहली फिल्म बनाई, तो जरुरी था कि पर्दे के पीछे काम करने वाले लोग दिखाई दें. अब लोग मेरी फिल्म करते हैं, क्योंकि वो आखिरी गाने में आना चाहते हैं.

Advertisement

ओम शांति ओर के दौरान प्रेग्नेंट थीं फराह 
'मैं हूं ना' के बाद, 'ओम शांति ओम', 'तीस मार खान' और 'हैप्पी न्यू ईयर' का निर्देशन करने वाली फराह ने खुलासा किया था कि वो 'ओम शांति ओम' के दौरान वो प्रेग्नेंट थीं. फिर भी उन्होंने फिल्म की शूटिंग की. इस फिल्म के दौरान शाहरुख, फराह को लेकर परेशान थे. क्योंकि जिस दौरान दर्द-ए-डिस्को गाने की शूटिंग हो रही थी. उस समय जब भी शाहरुख शर्टलेस होते, फराह को उल्टी हो जाती. 

इसके बाद किसी फिल्म की शूटिंग पूरी की गई. 2007 में रिलीज हुई ये फिल्म हिंदी सिनेमा की सुपरहिट फिल्मों में से एक है. फिल्म में शाहरुख के साथ दीपिका पादुकोण लीड रोल में थीं.  

Live TV

Advertisement
Advertisement