scorecardresearch
 

ऑस्कर में भी ट्रंप का विरोध, नीला रिबन लगाकर पहुंचे सितारे

आयरलैंड मूल के इथियोपिया स्टार रूथ नेगा ने सबसे पहले ऑस्कर के रेड कॉर्पेट पर कदम रखा और वह अपने लाल वेलेंटिनो परिधान के ऊपर नीले रंग का रिबन लगाए दिखीं.

Advertisement
X
ऑस्कर पर ब्लू-रिबन के साथ उतरे सितारे
ऑस्कर पर ब्लू-रिबन के साथ उतरे सितारे

Advertisement

अमेरिका के लॉस एंजेलिस में 89वें अकादमी पुरस्कारों के ऐलान के बीच दिग्गज हस्तियों ने अपने तरीके से राष्ट्रपति ट्रंप के यात्रा प्रतिबंध के फैसले पर विरोध जताया. रूथ नेगा और बैरी जेंकिंस सहित कई हस्तियों ने नीला रिबन लगाकर ट्रंप के यात्रा प्रतिबंध के फैसले के खिलाफ विरोध जताया. यह नीले रंग का रिबन अमेरिकन सिविल लिबर्टिज यूनियन (एसीएलयू) का प्रतीक है और यह 'स्टैंड विद एसीएलयू' नाम से एक नए अभियान का भी हिस्सा है.

LIVE: 'द जंगल बुक' को मिला बेस्ट विजुअल इफेक्ट्स का Oscar

वेबसाइट 'टेलीग्राफ डॉट कॉ डॉट यूके' की रिपोर्ट के मुताबिक, आयरलैंड मूल के इथियोपिया स्टार रूथ नेगा ने सबसे पहले ऑस्कर के रेड कॉर्पेट पर कदम रखा और वह अपने लाल वेलेंटिनो परिधान के ऊपर नीले रंग का रिबन लगाए दिखीं.

इसके बाद 'हैमिल्टन' के निर्देशक लिन-मैन्यूएल मिरांडा और उनकी मां भी नीले रंग का रिबन लगाए दिखाई दीं. नेगा ने भी ट्रंप के विरोध में इसी तरह का रिबन लगा रखा था. निर्देशक बैरी जेंकिंस ने भी अपने सूट के ऊपर नीले रंग का रिबन लगा रखा था. बैरी की फिल्म 'मूनलाइट' सर्वश्रेष्ठ फिल्म की श्रेणी में नामांकित थी.

Advertisement

इसके साथ ही अन्य सितारों में कार्ली क्लोस, कैसी एफ्लेक और बेंज पैसेक ने भी नीले रिबन लगा रखे थे. एसीएलयू ने ट्रंप के सात देशों के नागरिकों के अमेरिका में प्रवेश पर प्रतिबंध के खिलाफ कानूनी कार्यवाही भी की है.

Advertisement
Advertisement