scorecardresearch
 

घर का आंगन समझ कान्स के रेड कार्पेट किया धमाकेदार डांस, एक्ट्रेस ने बताया क्यों किया ऐसा

छाया ने बताया कि कान्स के रेड कार्पेट पर डांस, सेलिब्रेट करने वाला एक मोमेंट था और उनके आसपास के लोगों ने भी इसमें उनका साथ दिया. उन्होंने कहा कि फिल्म की टीम में से शायद उन्होंने ही सबसे पहले डांस शुरू किया था.

Advertisement
X
कान्स के रेड कार्पेट पर 'All We Imagine As Light' टीम का डांस (Photo credit: REUTERS/Sarah Meyssonnier)
कान्स के रेड कार्पेट पर 'All We Imagine As Light' टीम का डांस (Photo credit: REUTERS/Sarah Meyssonnier)

डायरेक्टर पायल कपाड़िया की फिल्म All We Imagine As Light ने हाल ही में इतिहास रचा है. दुनिया के सबसे बड़े फिल्म फेस्टिवल्स में से एक, कान्स फिल्म फेस्टिवल में इस फिल्म ने ग्रैंड प्रिक्स अवॉर्ड जीता. पायल की फिल्म, 30 साल बाद कान्स के मेन कॉम्पिटीशन में शामिल होने वाली भारतीय फिल्म थी और इसका अवॉर्ड जीतना इंडियन सिनेमा के इतिहास में एक बहुत बड़ा मोमेंट बन गया. 

Advertisement

मगर अवॉर्ड अपने नाम करने से पहले All We Imagine As Light की टीम जब स्क्रीनिंग के लिए रेड कार्पेट पर पहुंचीं तो एक कमाल का मोमेंट देखने को मिला. 23 मई को स्क्रीनिंग के लिए जाते वक्त फिल्म की टीम ने पूरी मस्ती में पोज तो किए ही, उन्होंने रेड कार्पेट पर ही डांस भी किया. पायल कपाड़िया, और उनकी एक्ट्रेसेज कनि कुसरुती, दिव्य प्रभा और छाया कदम का डांस करते हुए वीडियो देखकर इंडियन ही नहीं, दुनिया भर के फिल्म फैन्स के चेहरे पर मुस्कराहट आ गई. अब छाया ने बताया है कि टीम में शायद उन्होंने ही सबसे पहले डांस शुरू किया था. 

दिव्या को इस डांस के लिए टीज कर रहे हैं लोग 
पीटीआई से बात करते हुए जब छाया से पूछा गया कि सबसे पहले डांस किसने शुरू किया? तो उन्होंने कहा, 'इस वक्त मुझे ठीक से याद नहीं है, लेकिन शायद मैंने ही. मुंबई से किसी ने कॉल करके मजाक किया 'तुम ऐसे नाच रही थी जैसे अपने आंगन में हो.' और मुझे लगा 'क्यों नहीं?' 30 साल बाद मेन कॉम्पिटीशन का हिस्सा होना ही अपने आप में बहुत बड़ी अचीवमेंट है, हमने जो अवॉर्ड जीता उसे तो अभी गिनिए ही मत. प्रोटोकॉल क्यों फॉलो करना? हम अपनी खुशी ऐसे ही दिखाते हैं कूद-कूद कर.' 

Advertisement

छाया को कान्स में सुनाई दिया 'गुलाबी साड़ी' गाना 
छाया ने बताया कि कान्स के रेड कार्पेट पर डांस, सेलिब्रेट करने वाला एक मोमेंट था और उनके आसपास के लोगों ने भी इसमें उनका साथ दिया. उन्होंने बताया, 'जब हम फोटोग्राफ के लिए सीधे खड़े थे तो फोटोग्राफर तक ने हमसे डांस की रिक्वेस्ट की. आसपास बहुत खुशी का माहौल था. ये इशारे नजर आने लगे थे कि हमारी फिल्म इस फेस्टिवल में बड़ी जीत हासिल करने वाली है.' 

छाया ने बताया कि जब वो फिल्म के प्रीमियर के लिए अपनी कार से उतर रही थीं तो उन्होंने मराठी गाना 'गुलाबी साड़ी' बजने की आवाज सुनी थी. कान्स विनर All We Imagine As Light से पहले, जनता ने हाल ही में छाया को फिल्म 'लापता लेडीज' में भी देखा था. इस फिल्म में उन्होंने 'मंजू माई' का किरदार निभाया था. 

Live TV

Advertisement
Advertisement