जाने माने अमेरिकन फिल्म प्रोड्यूसर और आस्कर विजेता रॉबर्ट चारटॉफ का निधन हो गया. वह 81 साल के थे. रॉबर्ट चारटॉफ को 'रॉकी' और 'रैगिंग बुल' जैसी सफल फिल्मों के लिए जाना जाता है.
एक वेबसाइट के मुताबिक, चारटॉफ के निधन की खबर बुधवार को उनकी बेटी ने दी. वह अग्नाशय के कैंसर से पीड़ित थे. चारटॉफ की बेटी जूली ने एक चैनल को बताया, 'मेरे पिता बहुत कमाल के थे, वह एक बहुत अच्छे इंसान थे. उनके बारे में बताने के लिए मेरे पास शब्द नहीं हैं. उन्होंने अपने परिवार के बीच अंतिम सांस ली है यह हमारे लिए अहम बात है.'
चारटॉफ को साथी प्रोड्यूसर इरविन विंकलर के साथ मिलकर काम करने के लिए जाना जाता है. दोनों ने 'रॉकी' (1976) के लिए बेस्ट फिल्म का एकेडमी अवॉर्ड जीता था. चारटॉफ और विंकलर ने 'रॉकी' फ्रेंचाइजी की 'रॉकी वी' (1990) फिल्म भी मिलकर बनाई, जिसमें अभिनेता सिल्वेस्टर स्टैलोन ही अहम रोल में थे.
दोनों ने साथ में 'रैगिंग बुल' और 'द राइट स्टफ' भी बनाई, जिसके लिए दोनों को बेस्ट फिल्म की श्रेणी में ऑस्कर के लिए नॉमिनेट किया गया था.
इनपुट: IANS