scorecardresearch
 

Russia-Ukraine War: देश को बचाते हुए 33 वर्षीय यूक्रेनियन एक्टर Pasha Lee की मौत, Irpin की बमबारी में गई जान

पाशा रूस के साथ जंग में अपने देश यूक्रेन को बचा रहे थे. वे फ्रंटलाइन में खड़े होकर सेना के निर्देशों का पालन कर रहे थे. इसी दौरान 6 मार्च को इरप‍िन में बमबारी के बीच पाशा की मौत हो गई.

Advertisement
X
Ukrainian एक्टर Pasha Lee
Ukrainian एक्टर Pasha Lee
स्टोरी हाइलाइट्स
  • रूस-यूक्रेन की जंग में एक्टर की मौत
  • 33 वर्ष के थे पाशा ली
  • यूक्रेन को बचाते हुए बमबारी में गई जान

रूस और यूक्रेन (Russi Ukraine war) की जंग ने हजारों जिंदग‍ियां तबाह कर दी है. इस युद्ध ने यूक्रेन की आवाम पर गंभीर असर किया है. अब तक कई मासूम लोग मारे जा चुके हैं. यूक्रेन‍ियन एक्टर पाशा ली (Pasha Lee) भी अपने देश को बचाते हुए जान गंवा बैठे. रव‍िवार को ओडेसा इंटरनेशनल फ‍िल्म फेस्ट‍िवल (Odessa International Film Festival) में पाशा की मौत की जानकारी दी गई.  

Advertisement

रूस और यूक्रेन की जंग शुरू होने पर एक्टर पाशा ने अपने एक्ट‍िंग कर‍ियर से किनारा कर लिया था. वे यूक्रेन की टेर‍िटोर‍ियल डिफेंस यून‍िट में शाम‍िल हो गए थे. 33 वर्षीय पाशा रूस के साथ जंग में अपने देश यूक्रेन को बचा रहे थे. वे फ्रंटलाइन में खड़े होकर सेना के निर्देशों का पालन कर रहे थे. इसी दौरान 6 मार्च को इरप‍िन में बमबारी के बीच पाशा की मौत हो गई. 

Ukraine Russia War: जिस देश पर है पुतिन की नजर, उस देश से हैं इन मशहूर स्टार्स का कनेक्शन

इन फ‍िल्मों में किया काम 

पाशा ली यूक्रेन के जाने-माने एक्टर थे. उन्होंने एक्ट‍िंग, डब‍िंग, सिंग‍िग और कंपोज‍िंग में नाम कमाया था. वे 'Koleso' थ‍िएटर का हिस्सा रह चुके हैं, साथ ही कई फिल्मों और कमर्श‍ियल्स में नजर आ चुके हैं. उन्होंने 'Shtolnya',  'Shadows of Unforgotten Ancestors',  'Zvychayna Sprava', 'The Fight Rules', 'Meeting of classmates' समेत अन्य फिल्मों में काम किया है. 

Advertisement

Ukraine Russia War: रूस में हवाई हमलों के बीच बॉम्ब शेल्टर में हुआ था Titanic एक्टर की मां का जन्म, खुद को मानते हैं 'आधे रशियन' 

पाशा ली की तरह ही कई अन्य सेलेब्स और आम जनता ने भी यूक्रेन को बचाने के लिए हथ‍ियार उठा लिए हैं. मह‍िलाओं और बच्चों को छोड़कर पुरुष अपने देश के लिए लड़ाई में शाम‍िल हो गए हैं. हजारों की तादाद में लोग अपने देश छोड़कर जा रहे हैं. वहीं कुछ लोग अपने देश यूक्रेन को बचाने के लिए वापस लौट रहे हैं.  

 

Advertisement
Advertisement