scorecardresearch
 

लव जिहाद पर बनी फिल्म 'द कन्वर्ज़न', डॉयरेक्टर बोले- बेटियों को धोखा देने वाले होंगे बेनकाब

लव जिहाद को लेकर बनी फिल्म 'द कन्वर्ज़न' 6 मई को रिलीज होगी. डॉयरेक्टर विनोद तिवारी ने कहा कि फिल्म में प्रेम विवाह के दौरान धर्म परिवर्तन की कोशिशों से जुड़े मुद्दे को बड़े ही संजीदा तरीके से उठाया गया है. मेरा मकसद पहचान छुपाकर प्यार करना और बेटी को धोखा देने वालों को उजागर करना है.

Advertisement
X
'द कन्वर्ज़न' फिल्म का पोस्टर
'द कन्वर्ज़न' फिल्म का पोस्टर
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 6 मई को रिलीज होगी 'द कन्वर्ज़न'
  • लीड रोल में विंध्या तिवारी और प्रतीक शुक्ला

'द कश्मीर फाइल्स' की ही तरह एक और फिल्म रिलीज से पहले चर्चा में है. फिल्म का नाम है- द कन्वर्ज़न. विंध्या तिवारी और प्रतीक शुक्ला लीड रोल वाली इस फिल्म को डॉयरेक्ट किया है विनोद तिवारी ने. धर्म परिवर्तन और प्रेम विवाह के पहलुओं के दिखाने वाली इस फिल्म के डॉयरेक्टर विनोद तिवारी ने aajtak.in से बातचीत की.

Advertisement

विनोद तिवारी ने कहा, '6 मई को 'द कन्वर्ज़न' सिनेमाघरों में रिलीज़ होने जा रही है. इसके ज़रिए भारत में प्रेम विवाह के दौरान धर्म परिवर्तन की कोशिशों से जुड़े मुद्दे को बड़े ही संजीदा तरीके से उठाया गया है. मेरा मकसद पहचान छुपाकर प्यार करना और बेटी को धोखा देने वालों को उजागर करना है.'

तिवारी ने कहा, 'इस फिल्म को बनाने का मकसद देश में हो रहे लव जिहाद के केस से भारत की हर बेटी को बचाना और ताकि हिंदुस्तान की कोई बेटी लव जिहाद के दलदल में ना फंसे.' द कश्मीर फाइल्स से तुलना पर विनोद तिवारी ने कहा, 'आज भारत का दर्शक सिनेमा से दिल से जुड़ गया है और वो फ़िल्मों के माध्यम से अपने देश और संकृति को जानना चाह रहा है.'

तबादला, तेरी भाभी है पगले जैसे फिल्म बना चुके विनोद तिवारी का कहना है, 'देश में लव जिहाद की हर मंच पर खुली चर्चा होनी चाहिए, भाजपा ही नहीं देश की हर पार्टी को खुले मन से लव जिहाद पर चर्चा करनी चाहिए.'

Advertisement

'द कन्वर्ज़न' में विंध्या तिवारी और प्रतीक शुक्ला लीड रोल्स में नज़र आएंगे. इनके अलावा फ़िल्म में रवि भाटिया, विभा छिब्बर, मनोज जोशी, अमित बहल, सुनीता राजभर, संदीप यादव और सुशील यादव जैसे उम्दा कलाकार भी अलग-अलग भूमिकाओं में दिखाई देंगे. 

अहमदाबाद, बंगलुरू, हैदराबाद, आणंद, जबलपुर, ग्वालियर और मुम्बई जैसे शहरों में इस फ़िल्म‌ की स्पेशल स्क्रीनिंग्स हो चुकी है. 'द कन्वर्ज़न' की लेखिका हैं वंदना तिवारी. इस फ़िल्म का निर्माण राज पटेल, विपुल पटेल और राज नोस्त्रम ने 'नोस्त्रम एंटरटेनमेंट हब' बैनर के तले मिलकर किया है. फ़िल्म का संगीत अनामिक चौहान ने दिया है.

 

Advertisement
Advertisement