रुस्तम-ए-हिन्द दारा सिंह की अंतिम यात्रा. दिल का दौरा पड़ने से उनका निधन हुआ.
रुस्तम-ए-हिन्द दारा सिंह की अंतिम यात्रा में उनके साथ उनके बेटे बिंदू दारा सिंह.
दारा सिंह की अंतिम यात्रा को कवर करने के लिए लगा मीडिया का जमावड़ा.
दारा सिंह की अंतिम यात्रा में शामिल हुए पुनीत इस्सर
पर्दे के हनुमान की अंतिम यात्रा में पहुंचे रजा मुराद.
दारा सिंह की अंतिम यात्रा में बॉलीवुड की तमाम हस्तियां पहुंची.
दारा सिंह के पार्थिव शरीर को अंतिम यात्रा पर ले जाते उनके संबंधी और प्रशंसक.
अभिषेक बच्चन ने भी दारा सिंह की अंतिम यात्रा में शिरकत की.
दारा सिंह की अंतिम यात्रा में शामिल होने के लिए पहुंचते कॉमेडियन राजपाल यादव.
दारा सिंह की अंतिम यात्रा में पहुंचते मनोज कुमार.
म्यूजिक डायरेक्टर अन्नू मलिक ने भी दारा सिंह की अंतिम यात्रा में में शिरकत की.
बॉलीवुड के विलेन रणजीत भी दारा सिंह की अंतिम यात्रा में शामिल हुए.
दारा सिंह की पार्थिव देह को फूलों से सजे एक ट्रक में उनके घर ‘दारा विला’ से पवन हंस शव-दाहगृह ले जाया गया जहां उनकी पार्थिव देह को मुखाग्नि दी गयी.
दारा सिंह के अंतिम दर्शन और श्रद्धांजलि देने के लिए कई बॉलीवुड हस्तियों, समाज के सभी वर्गों के लोगों के साथ हजारों प्रशंसक पहुंचे.
टीवी कलाकार फिरोज खान ने कहा कि दारा सिंह मेरे पिता के समान थे. उन्होंने मुझे बेटे की तरह प्यार दिया. सादगी दारा सिंह का दूसरा नाम है.’
रील लाइफ में दारा सिंह ताकत के प्रतीक थे. चाहे 'फौलाद' और 'किंगकांग' जैसी फिल्में हों या फिर टेलीविजन सीरियल रामायण. हर जगह दारा सिंह मुश्किलों को शिकस्त देते नजर आए.
दारा सिंह को अपनी लाइलाज़ बीमारी का एहसास पहले ही हो गया था. शायद इसीलिए वो अस्पताल में भर्ती होने के लिए भी तैयार नहीं हो रहे थे.
दारा सिंह को सात जुलाई को दिल का दौरा पड़ने के बाद मुंबई के कोकिलाबेन अस्पताल में भर्ती कराया गया था. तब से वो आईसीयू में भर्ती थे.
दारा सिंह के मस्तिष्क में खून की सप्लाई नहीं हो पा रही थी, जिससे ब्रेन में ऑक्सीजन नहीं पहुंच रही थी.
टेलीविजन के पर्दे पर हनुमान के किरदार को जीवंत करने वाले दारा सिंह कई दिनों से अस्पताल में जिंदगी और मौत के बीच जूझ रहे थे.
बुधवार रात को डॉक्टरों की कोशिशें नाकाम रहने के बाद उनके परिवार वाले उन्हें घर ले गए थे.
प्रख्यात पहलवान व अभिनेता दारा सिंह का गुरुवार सुबह निधन हुआ. वह काफी दिनों से बीमार थे और मुंबई के कोकिलाबेन धीरूभाई अम्बानी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती थे.
इसी वाहन में दारा सिंह को अंतिम यात्रा पर ले जाया गया.
दोस्त, रिश्तेदार और पास-पड़ोसी भी दारा सिंह के अंतिम संस्कार में शामिल हुए.
श्मशान स्थल पर अपने पिता के अंतिम संस्कार के मौके पर बिंदू दारा सिंह.