आमिर खान के करीबी असिस्टेंट अमोस पॉल का मंगलवार सुबह निधन हो गया. अमोस की मौत की वजह हार्ट अटैक बताई जा रही है. अमोस के निधन से आमिर खान काफी दुखी हैं.
अमोस ने 20 सालों तक एक्टर के असिस्टेंट के तौर पर काम किया था. कहा तो ऐसा भी जाता था अमोस आमिर की परछाई बन गए थे.
वो उनके हर काम में साथ रहते थे. ऐसे में अमोस का जाना एक्टर के लिए बहुत दुख की खबर है.
आमिर खान के दोस्त करीम हाजी ने अमोस पॉल के निधन की पुष्टि की है. उन्होंने कहा- आमिर खान को हम सभी जानते हैं. वो उनकी परछाई थे, हमेशा हंसते रहते थे, बड़े दिल वाले शख्स थे, लेकिन हार्ट अटैक के चलते उनका निधन हो गया. वो काफी खास थे.
सिर्फ यही नहीं अमोस पॉल ने आमिर के अलावा एक्ट्रेस रानी मुखर्जी के लिए भी काम किया था. ऐसे में उनके निधन के बाद आमिर खान उनके अंतिम संस्कार में भी शामिल हुए थे. लॉकडाउन के बीच भी वो उनके अंतिम संस्कार में शामिल होने आए थे.
आमिर की पत्नी किरण राव भी उनके साथ मौजूद रहीं. वो वहां परिवार की हिम्मत बढ़ाती दिखाई दीं.
कुछ दिन पहले बॉलीवुड ने अपने दो दिग्गज कलाकार इरफान खान और ऋषि कपूर को भी खो दिया था. उनके निधन से पूरी इंडस्ट्री शोक में डूब गई थी. दोनों का निधन कैंसर के चलते ही हुआ था.
(YOGEN SHAH)