दिग्गज एक्टर मुकेश खन्ना ने पिछले दिनों एक इंटरव्यू में एकता कपूर पर निशाना साधा था. उनका कहना था कि एकता ने महाभारत जैसे आइकॉनिक शो को बनाकर उसका मर्डर किया था. लेकिन क्या आप जानते हैं एकता ने अपने शो कहानी हमारे महाभारत की में मुकेश खन्ना को भी रोल ऑफर किया था.
अब नया खुलासा करते हुए मुकेश खन्ना ने बताया कि एकता ने महाभारत के अपने वर्जन ने उन्हें भी रोल ऑफर किया था. लेकिन उन्होंने इसे करने से मना कर दिया था. बता दें, मुकेश खन्ना ने बीआर चोपड़ा की महाभारत में भीष्म पितामह का रोल किया था.
ईटाइम्स टीवी से बातचीत में मुकेश खन्ना ने कहा- आपको ये जानकर हैरानी होगी कि एकता कपूर के प्रोड्क्शन हाउस से मुझे महाभारत में काम करने के लिए कॉल आई थी. उन्होंने मुझे शांतनु (भीष्म पितामह के पिता) का रोल ऑफर किया था.
मैंने उन्हें कहा- क्या आपको लगता है मैं भीष्म का रोल करने के बाद शांतनु का कैरेक्टर निभाऊंगा? एकता कपूर ने महाभारत का मजाक बनाया. उन्होंने सभी डेली सोप एक्टर्स को लेकर महाभारत बनाने की कोशिश की.
वे सभी टैटू और सिक्स पैक एब्स दिखा रहे थे. अगर आप महाभारत बनाना चाहते हैं तो इन सबसे ऊपर उठो. एकता जरूर मुझसे गुस्सा होंगी क्योंकि मैंने उनके कंटेंट के बारे में बहुत कुछ बोला है. मुझे ये बिल्कुल पसंद नहीं जैसे वे अपने शोज में महिलाओं को दिखाती हैं. मैं इसके खिलाफ हूं.
मुकेश खन्ना ने ये भी कहा कि एकता ने रोनित रॉय को भीष्म के रोल के लिए चुना. वे सिक्स पैक एब्स दिखा रहे थे. उन्होंने द्रौपदी और बाकी फीमेल रोल्स के लिए पॉपुलर हीरोइनों को लिया.
उन्होंने कहा- मैंने भीष्म का रोल करने से पहले 15 फिल्में की थी. दाढ़ी और मूछों के साथ मैंने पूरा लुक टेस्ट दिया था. मैं ऑडिशन के आधार पर सलेक्ट हुआ था. एकता ने महाभारत का सत्यानाश कर दिया था.
इससे पहले मुंबई मिरर से बातचीत में मुकेश खन्ना के शक्तिमान के सीक्वल पर बात की थी. उन्होंने कहा था- मैं शक्तिमान को दोबारा लाने का प्लान कर रहा हूं. अगर हम पर कोरोना का हमला नहीं होता तो मैं जरूर इसको लेकर घोषणा करता. अब चमत्कार है कि शक्तिमान दोबारा टीवी पर आ गया है. शक्तिमान का नया वर्जन एकता कपूर की महाभारत (2008) की तरह नहीं होगा.
खैर मुकेश खन्ना के इन बयानों पर अभी तक एकता का कोई रिएक्शन नहीं आया है.