डायरेक्टर अनुराग कश्यप की फिल्म 'देव डी' में पारो के किरदार से चर्चा में आई बॉलीवुड एक्ट्रेस
माही गिल का आज जन्मदिन है. पंजाब के चंडीगढ़ में पैदा हुई माही का असली नाम रिम्पी गिल कौर है.
माही ने चंडीगढ़ में पंजाब यूनिवर्सिटी से थिएटर में मास्टर डिग्री हासिल की.
माही ने बॉलीवुड में फिल्म 'देव डी' से डेब्यू किया. उसके बाद माही राम गोपाल वर्मा की फिल्म 'नॉट अ लव स्टोरी' में नजर आईं.
बॉलीवुड में अपने फिल्मी करियर के शुरुआत करने से पहले माही गिल पंजाबी फिल्मों में एक्टिंग करती रहीं. माही कई
पंजाबी फिल्मों जैसे 'हवाएं', 'मिट्टी वाजां मारदी', 'चक दे फट्टे' और 'कैरी ऑन जट्टा' में नजर आईं.
साल 2011 में माही ने फिल्म 'साहेब, बीवी और गैंगस्टर' में जिम्मी शेरगिल और रणदीप हुड्डा के साथ अहम किरदार अदा किया. इस फिल्म के लिए
माही को फिल्मफेयर अवॉर्ड्स में बेस्ट एक्ट्रेस के लिए नॉमिनेशन भी मिली.
'दबंग', 'दबंग 2', 'गुलाल', 'मिर्च', 'पान सिंह तोमर' जैसी फिल्मों में काम कर चुकीं माही को फिल्म 'देव डी' में उनके अभिनय के लिए बेस्ट एक्ट्रेस(क्रिटिक्स) के अवॉर्ड
से नवाजा गया.
माही 1973 में रिलीज हुई फिल्म 'जंजीर' की रिमेक फिल्म 'जंजीर' (2015) में मोना डार्लिंग के किरदार में नजर आईं थी.
तिग्मांशु धुलिया की फिल्म 'साहेब बीवी और गैंगस्टर' रिटर्नस में माही अय्याश बहू का किरदार में नजर अाईं थी. इस फिल्म में एक बार फिर माही के बोल्ड तेवर देखने को मिले.