छोटे परदे पर छोटी-सी ही उम्र में कृष्ण बनकर नजर आए स्वप्निल जोशी इन दिनों बड़े परदे पर छाने की तैयारी कर रहे हैं. देखते हैं कि कहां से शुरू हुआ उनका ये सफर. नौ साल की उम्र में उन्होंने उत्तर रामायण में कुश का रोल किया.
इसके कुछ ही साल बाद टीनएज में ही स्वप्निल को मौका मिला रामानंद सागर के कृष्णा में कृष्ण की भूमिका निभाने का. इसे बखूबी निभाकर वह रातोंरात घर-घर में सबके चहेते बन गए. कृष्ण का सहज और गंभीर किरदार निभाने के बाद स्वप्निल ने कॉमेडी में भी हाथ
आजमाया. वह कॉमेडी सर्कस, पापड़ पोल जैसे कॉमेडी शोज में भी नजर आ चुके
है.
स्वप्निल जोशी ने दो शादियां की हैं. पहली बीवी से तलाक पर स्वप्निल ने कहा था कि शायद ये अच्छे के लिए ही हुआ हो. हम साथ नहीं रह पाए.
वहीं उनकी दूसरी पत्नी लीना भी पहली वाइफ की तरह डेंटिस्ट हैं. दोनों की एक बेटी मायरा भी है.
पिछले दिनों यह चर्चा भी थी कि वह संजय लीला भंसाली की फिल्म 'लाल इश्क' में नजर आने वाले हैं. हालांकि इस मामले में अभी कोई अपडेट नहीं मिला है.सुनने में यहां तक आ रहा है कि वह शाहरुख और रोहित शेट्टी के प्रोडक्शन में बनने वाली एक फिल्म में मुख्य किरदार निभाने वाले है.
रिपोर्ट्स की मानें, तो जल्द ही वह मराठी फिल्म भिखारी में भी दिखेंगे. इस फिल्म का निर्देशन गणेश आचार्य ने किया है.