सैफ अली खान अभिनीत फिल्म 'एजेंट विनोद' से बॉलीवुड में दमदार उपस्थिति दर्ज कराने वाली ईरानी सुंदरी मरियम जकारिया जल्द ही प्रदर्शित होने जा रही फिल्म 'राउडी राठौर' में आइटम गीत करेंगी. इस फिल्म में अक्षय कुमार नजर आएंगे.
जासूसी कहानी पर आधारित 'एजेंट विनोद' में मरियम, करीना कपूर के साथ मुजरा गीत दिल मेरा मुफ्त का में दिखाई दी थी.
मरियम अब प्रभु देवा के निर्देशन में बन रही फिल्म 'राउडी राठौर' में आइटम गीत करेंगी.
मरियम ने कहा कि मैं 'राउडी राठौर' फिल्म में आइटम गीत कर रही हूं. इस गीत में मैं भारतीय वेशभूषा में नजर आऊंगी.
'राउडी राठौर' फिल्म तेलुगू फिल्म 'विक्रमा राकुडु' की रिमेक है और इसके निर्माता संजय लीला भंसाली हैं.
2009 में स्वीडन से मुंबई आई मरियम का कहना है कि मुझे बॉलीवुड में एक बड़े मुकाम तक पहुंचना है.
मरियम का कहना है कि वैसे तो मैं ईरान से हूं लेकिन स्वीडन में पली बढ़ी हूं. बॉलीवुड के बारे में बस उतना जानती थी जितना टीवी पर देखा था.
बचपन से ही मरियम को मुजरा स्टाइल बहुत पसंद था. मीनाकुमारी की ‘चलते-चलते’ हो या फिर रेखा की ‘दिल चीज क्या है’, उनकी अदाएं और नजाकत की मरियम कायल रही हैं.